FISHKINET
добавить
пост
Сообщество ФотоМир 9414 постов • 867 подписчиков подписаться
8 самых странных вещей, которые напечатал 3D-принтер

8 самых странных вещей, которые напечатал 3D-принтер

6491
9

Одним из самых впечатляющих гаджетов, которые появились в наше время, является 3D-принтер. Он может использоваться в совершенно разных ситуациях и очень облегчает жизнь. Большинство людей приобретает такой аппарат, чтобы с его помощью делать интересные и необходимые вещи, другие пользуются им для забавы.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
319
ZlyeVoprosy 2 года назад
Не буду про всё говорить, а вот шахматы - что сложного? Эту модель можно скачать в интернете, и распечатать на обычном столо-дрыге. Просто пару лет назад мы эти шахматы распечатали, в подарок школьному шахматному кружку. Насколько помню, там сложностей при печати и нет никаких, печатается без поддержек, обычным PLA.
На самом деле, есть удивительные вещи, которые создаются с помощью аддитивных технологий. Например, эксперимент на российской МКС по печати из живых клеток печени, уникальный и пока единственный в мире. Например, технологии печати жилых домов, американцы даже пытаются экспериментировать с реголитом, типа на Луне базу хотят печатать. Например, успехи в микропечати, т.е печать готового сложного, с подвижными частями, изделия размером меньше кубического см. Например, печать для медицины, для протезирования, из специальных пластиков, которые должны заменить хрящевую ткань. Т.е. уже самое ближайшее будущее, когда будут делать сустав прямо с хрящевой сумкой. Например, уже серьёзные успехи в печати корпусов ракет из алюминия. Да много чего, если покопаться в интернете, можно найти. А тут нам чудо показывают - шахматы.
Показать ещё

На что жалуетесь?