FISHKINET
Теперь они под надежной защитой Теперь они под надежной защитой Депутат Госдумы завёл себе робота-помощника Володю Депутат Госдумы завёл себе робота-помощника Володю Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось неправдой, но многие верят десятилетиями Автомат Калашникова: в чем мы заблуждаемся. Что оказалось... На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице, получил условный срок На Урале подросток, сломавший ради хайпа рёбра однокласснице,... Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов Орангутаны: единственные обезьяны, у которых есть два вида самцов Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро, самом глубоком метро в мире Вся правда, рассказанная сотрудниками, о петербургском метро,... 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний 10 удивительных фактов со всего света из разных областей знаний Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве способа оплаты угрозы и стрельбу из пистолета В Москве в магазине покупатели решили использовать в качестве... Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Как легко заработать до 10 лет лишения свободы Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на Мерседесе влетели в дом Предположительно дочь авторитета Цапка и сын прокурора на... Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью Шедевр мастерства: чайник с перегородчатой эмалью "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он бездомный и нищий "Нет ни денег, ни квартиры": экс-президент Грузии сообщил, что он... Талибы полностью отключили интернет в Афганистане Талибы полностью отключили интернет в Афганистане 15 созданий природы, в существование которых верится с трудом 15 созданий природы, в существование которых верится с трудом В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму В Аргентине неопознанный мохнатый объект упал на ферму Пожалуйста, не курите в офисе! Пожалуйста, не курите в офисе!
70 рабов на острове Тромлен

70 рабов на острове Тромлен

17496
4

Смогли бы вы 15 лет выживать на острове размером с тарелку, где нет ничего, кроме крабов и песка? Уверен, да. Во-первых, наши читатели в среднем на 40% более жизнестойки, чем обыденный человек.
Во-вторых, такое уже случалось: десятки малагасийских рабов в XVIII веке смогли прожить на клочке необитаемой суши посреди океана и даже развить кое-какую инфраструктуру.

Источник:

Метки: 70 рабов   Тромлен   остров   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
114
imho Lii Wai 4 года назад
"Они умудрились соорудили из останков l’Utile лодку и уплыли, забрав все более-менее ценное и пообещав вернуться."

И что это за матрос был если они все на лодке уплыли?)
Комментарий удален
287
114
imho Дарвин и аморальная премия 4 года назад
Ну где то же ему надо было взять идею для поста) Другое дело что он скопировал самую скудную статью об этой истории. Зато я погуглил и нашел куда больше информации
Так что спасибо автору.
Правда чем печь 15 лет топили так и не нашел.
Комментарий удален
−322
Показать все 9 ответов
114
imho Luc72 4 года назад
И солнца много и ветра сильные.
114
imho 4 года назад
Интересно, где они столько дров взяли что бы 15 лет огонь поддерживать? Может чем то другим топили?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
114
imho Will2006 4 года назад
Поверю, просто не знал) Но все равно как то маловато для источника энергии на 15 лет.
114
imho Иван Кемеров 4 года назад
Надо было с nkj и drive2 статью брать, там информации больше.


"Первые раскопки начались в 2006 году. В районе острова никогда не утихают пассаты, поэтому подводные исследования производились в очень тяжелых условиях. Водолазы погружались 120 раз и изучили всю прибрежную область (до 7 м глубины). В итоге археологи обнаружили и идентифицировали обломки корабля L'Utile. Среди них сохранились в основном тяжелые объекты пушки, якоря, балласт (железные слитки и каменные грузики), корабельный колокол. А такелаж корабля за 245 лет уже порос кораллами."
114
imho Will2006 4 года назад
Печь у них была, и даже пара домов с толстыми стенами. Но все равно есть сомнения в том что регулярно к ним подплывало горючее в течении столь продолжительного срока. Да и как выяснилось останками корабля они не топили и растительности кроме мелких кустов там не было. Так что вопрос остается открытым.
Показать ещё

На что жалуетесь?