7513
3
2
Творческая личность, она обычно ранимая. Причём довольно сложно угадать, в какой именно момент и на что конкретно может обидеться, к примеру, режиссёр культовых фильмов.
Решил российский кинокритик Антон Долин сделать приятное британскому режиссёру Ридли Скотту. Но переборщил с похвалой и нарвался на решительное несогласие.
Долин заявил, что считает фильм «Последняя дуэль» самым реалистичным творением в карьере Скотта. Создатель «Чужого», «Гладиатора» и «Бегущего по лезвию», не оценил комплимент россиянина и не двусмысленно «послал» его.
В субтитрах же все выглядело очень прилично, смотрите сами.
В субтитрах же все выглядело очень прилично, смотрите сами.
Осторожно, на видео присутсвует ненормативная лексика
Долин на столь резкое высказывание не обиделся и написал в Facebook*, что понимает причину такого поведения именитого режиссёра.
Видимо Скотт действительно уверен, что снимал фильмы более реалистичные, чем «Последняя дуэль».
А как вы считаете, кто прав?
* Запрещены в РФ
Источник:
Ссылки по теме:
- Извинения не помогли: мигранта, швырнувшего в пенсионера огрызком яблока, выслали из России
- «Не гони, подумай о нас»: в Белоруссии на 4 года посадили лихача, устроившего аварию в лесном массиве
- Холодная война: в Сергиевом Посаде из криохранилища выкрали три замороженных тела
- "Ты тупой?": парень не ответил на элементарные вопросы и обиделся на врача-психиатра
- При задержании в Подмосковье покончил с собой трижды судимый скинхед
Новости партнёров
реклама
https://www.facebook.com/groups/229044464306085/permalink/1040727373137786/?sfnsn=mo&ref=share
Фильм идет более 2-х часов. Вся суть фильма (спойлер) - в том, что некогда друг насилует жену второго друга, т.к.влюбился (или так преподносит) и друг вызывает его на дуэль.
Все. Это весь сюжет.
Рассказываются три истории от лица каждого из этого треугольника. И вся интрига - в чем будет конец? В чем прикол? И знаете в чем прикол?
НИ В ЧЕМ!
Он ее правда изнасиловал и в конце происходит дуэль. В которой добро побеждает. Мы смотрели и не могли понять - ну, обычно бывает там: "а вот мужики то думали жена хорошая - а это она решила так стравить их, с замыслом пойти по карьерной лестнице, или обиделась на что-то, или все было по любви, а он первого огульно охаяла и тд".
Нет. Вот тупо изнасиловал - и потом дуэль. И так показали три раза! Одно и тоже.
Мы не могли понять - ну не может не быть какой-то интриги, просто тупо-понятное изложение без каких-то "ах воно как? в конце..
Досмотрев плюнули и выругались. Припомнив еще сериал "Воспитанные волками" (с летающим червем, смысл которого никто не понял) и загубленную серию с "Прометеем".
Не мне судить, конечно, но право голоса зрителя у меня есть.
Вся сеть просто выла после первого "Прометея" - снимите линию про инженеров, шикарный ход, создание человека - там такого можно наснимать, шедеврально просто - но Скотт все сделал по своему, и теперь ему на третий фильм просто денег не дают - так он вторым фильмом все позапутал, опять с набившими уже оскоминами Чужими.
Грустно. Может возраст у него, ну старый стал (снимал же шедевры), может обыватели не понимают (думаю, его мнение такого). По мне кино есть кино - должно быть интересно и вау в конце. Или сразу предупреждайте - кино не для всех. Будет сложно и неинтересно. И непонятно. Концептуал.
Если после фильма плюешься - это плохой результат (хотя я вообще 10 лет уже в кино не хожу - там просто нечего смотреть, российский кинематограф умер и смердит, иностранный пошел по пути отупения зрителя).
Извиняюсь за много букв.