Когда хотел привлечь всеобщее внимание, а привлёк только полицию и испортил праздник.
Крымские татары из Симферополя решили сыграть пышную свадьбу в кавказском стиле - с блэкджеком, лезгинкой и стрельбой из автомата. Но на весёлое празднество наведались незваные гости в форме ОМОНа, положили всех на пол и забрали с собой двоих гостей свадьбы.
Всё началось с элитного ЖК "Альфа", куда за невестой по имени Севинч вместе с товарищами приехал жених Шевкет Билялов. Один из друзей жениха достал из машины автомат и открыл стрельбу под окнами невесты. Стрельба продолжилась и на пути к ресторану, но правоохранительные органы уже были оповещены местными жителями о шумной компании с оружием.
Через несколько часов полицейские выяснили, в какой ресторан направился свадебный кортеж и заявились туда при параде в самый разгар празднества.
Автомат Калашникова, из которого вели стрельбу друзья жениха, оказался охолощённым. Двоих "виновников торжества", что палили в воздух для привлечения всеобщего внимания, будут судить за хулиганство.
Вопрос к экспертам: входила ли раньше стрельба в брачные обряды крымских татар или это пришло недавно вместе с "культурным" влиянием Кавказа?
Источник:
- «У него кличка Цыган»: задержанного в компьютерном клубе геймера обвиняют в грабеже и насилии
- Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке
- В Кемерове задержали участников свадьбы, устроивших стрельбу на дороге
- В Красноярске неизвестный устроил стрельбу рядом со школой
- Против открывшего стрельбу на свадьбе в Краснодаре мужчины возбудили уголовное дело
Т.Е. направлена для сохранения менталитета и культуры народа , тем самым мешая ассимиляции этих народов в государстве проживания.
Как я уже писал в других постах я с удовольствием общаюсь с людьми другой национальности, но там где они живут диаспоры нет и они даже являясь мусульманами спокойно воспринимают и нашу культуру и мы можем общаться без каких либо предубеждений.
Менты на самом деле молодцы, я рад что они приехали, значит полиция работает. Они же не знают, боевое оружие или законная хлапушка. И да, большое спасибо группе быстрого реагирования за незабываемое впечатление, эта ДР останется в памяти у всех гостей на всю жизнь