FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8720 постов • 1062 подписчика подписаться
​​Революция с доставкой на дом: курьеры Delivery Club объявили забастовку

​​Революция с доставкой на дом: курьеры Delivery Club объявили забастовку

11378
1
1

Профсоюз "Курьер" объявил о забастовке курьеров Delivery Club в Санкт-Петербурге. За рабский труд и переработки их штрафуют и увольняют.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
115  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
3
Антон 2 года назад
[мат] животные? На хлеб хватает и то пусть оллаха благодарят. Не нравится, домой в ад.
333
Flexx U 2 года назад
Они получали очень много а работали совсем мало из-за этого и начали бастовать сказали в пресс службе Delivery Club...
Комментарий удален
−322
Комментарий удален
−322
120
Andruha Карл Такойто 2 года назад
С кремлеботам без толку разговаривать, понимаешь возникла проблема у нас и своих олигархов им дана команда защищать, деливери клуб принадлежит mail.ru то есть Усманову. А многие ненавидят "детей гор" и их есть за что ненавидеть, услышав что бастуют то эмигранты принимают сторону олигархов чисто тупо из-за ненависти, не понимая что да эти дети гор вступая в профсоюзы и выступая в забостовках сами себе вредят тем что раздражают руководство страны, во вторых они требуя улучшения условия труда и повышение зарплаты повышают возможности для местных Россиян. Так как если зарплата станет нормальная и условия работы будут сносные то работодатель возьмёт на работу местного русского вместо иммигранта от которого будут проблемы в будущем. Единственный минус это конечно же повышение цен. А так нормальным людям надо поддерживать профсоюзнное движение если озвучиваемые ими интересы совпадает с вами. Кстати профсоюз "Курьер" один из нескольких который реально борется за права трудящихся, так как в большинстве из жёлтых "Шмаковских" профсоюзов давно работает чисто для вида и почти полностью сотрудничает с хозяевами предприятий, вызывая тем образом полную аппатию к ним. Чего и хозяева предприятий и хотят.
331
super.kkk-2016 2 года назад
Капитализм в действии. Одних уволили, приняли других. Одних курьеров вагонами завозят, дворников и таксистов. Толку с них. Срывы амбициозных планов правительства по подьему экономики за счет мигрантов. Ну не хотят работать на производствах. Обслугой проще.)
Показать все 9 ответов
476
jeka 2 года назад
Ха, попытка "продавить" работодателя ))))).
Яб всех уволил за невыход на работу, а ещё по всем городам показательную "чистку" кадров провёл, чтоб другим не повадно было. Профсоюз "Курьер" денег захотел с работодателя, а его послали.
Показать все 8 ответов
120
Andruha jeka 2 года назад
Интересно много ли там студентов то работают? Почему-то почти поголовно эмигранты. Согласен с тем что свято место пусто не бывает в том смысле что если ты останешься без рабочих то тебя заменят, только это будет твой конкурент. Почему-то у некоторых людей есть понимание что вот к рабочим таких низких профессий надо относиться как к скоту, а вот к моей или в которой работают мои близкие должны относиться хорошо, я нахожу это несправедливо. Курьеры качают права не потому что обнаглели, а потому что это реально нелёгкая работа за которую мало платят. И если ты скажешь мол пусть идёт в другую профессию где платят больше, ты же не знаешь почему этот человек там ещё работает. Поверь олигарх не обеднеет если немного поделиться с той прибыли которую он на твоём горбу заработал. Кстати я сам предприниматель.
476
jeka Andruha 2 года назад
Дорогой мой дуг, этот хорошо что ты предприниматель, но есть пара нюансов.
Сразу говорю что я не "фанат" дилевери клаба.
Но это так сказать "проба пера" и привлечение новых "адептов" даже не курьеров, если прокатит, то в дальнейшем пойдут дальше!
Национальность и место рождения вообще не причём.
Вот допустим нанял ты (как предприниматель) подсобников за определённые деньги, скажем 10 человек. А а на работу вышли пятеро, и они объясняют - что какая разница сколько будет работать человек типо мы и в пятером справимся, ты говоришь ну ОК (ты же бюджет планируешь). Естественно через некоторое время они устали, кто то заболел, одним словом перестали трудится. Заказы всё сыпятся, а у тебя простой производства. Естественно ты говоришь своё предпринимательское АТЯ-ТЯЙ, а тебе в ответ- мы устраиваем забастовку , вот наш представитель из профсоюза "Рога и Копыта", с ним и общайся.
Дальнейшие действия??????
120
Andruha jeka 2 года назад
Первое что делает предприниматель это оценивает ситуацию. Во первых почему пришло только 5? сколько они выдержат работать за 2х. Если и пришло 5, то сразу ищу где нанять ещё 5, даю премию тем кто пришли, и очень дружественно их прошу поработать сверкурочно и войти в положение. подымаю чуть чуть зарплату, и даю бонусы рабочим если они найдут среди знакомых новых рабочих для меня. У людей появляются ещё больше стимул и мотивация работать, другие потенциальные рабочие услышав что у меня хорошо работать тоже стремятся ко мне и я выбираю надёжных и мотивированых. Они и заказы будут стараться доставить вовремя и не делать глупостей. Дальше если прибыль позволяет то я ещё набираю людей чтобы снизить нагрузку с остальных и для подмены тех кто не смог выйти работать в тот день. Клиенты довольны, рабочие тоже, у меня все хорошо. Единственная проблема в том что я не буду зарабатывать столько же если буду выжимать все соки со своих рабочих и относиться к ним как к презервативу которого можно всегда поменять.
476
jeka Andruha 2 года назад
Ага потом приходит представитель профсоюза "Рога и Копыта", и говорит, если не дашь ещё денег именно профсоюзу (скажем 10% от прибыли в месяц) то будет стачка.
По поводу 5-10-n количества (на зарплату двоих естественно), это всё условности, и как-бы хорошо ты не платил всегда будет мало.
476
jeka 2 года назад
Думаю и в дилевери схема следующая: оформленно допустим 2-3 человека(процентов за 10-15 от дохода в день), а по факту работает 1 ( смартфоны 2-3 шт на которые заказы шлются) , получив 1 заказ он ждёт остальные (допустим обитая в районе макдака или другого популярного места питания, то есть время на поступившие заказы минимально). Соответственно по первому заказу он возможно не укладывается по времени, именно по этому идёт штраф. Это моё мнение.
−27
LadyKetandra Korolev 2 года назад
Чтобы еду жрать, которую чучмек принес, надо эволюционно на его ступени находиться.
331
super.kkk-2016 Pravednik84 2 года назад
Одно другому не мешает. Днем курьер, вечером в подворотне грабит или насилует. и это в криминальных хрониках. А сколько случаев умалчивается?
Показать все 7 ответов
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?