FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Стамбуле задержали двух россиян за поцелуй в мечети В Стамбуле задержали двух россиян за поцелуй в мечети Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Две девушки устроили красивый танец под живую музыку Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Оценка кота в жанре "тыгыдык": научный подход с юмором Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить арест и штраф на $3000? Почему туристам, носящим такие кепки во Вьетнаме, может грозить... Когда дети заснули⁠⁠ Когда дети заснули⁠⁠ Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Француженка открыла для себя ВДНХ и русские разносолы Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Метод против голубей: необычное решение на балконе Метод против голубей: необычное решение на балконе Девушки залили горящее масло водой Девушки залили горящее масло водой Летний детский лагерь в Якутии Летний детский лагерь в Якутии Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома Обычный день в Австралии: урок, как выгнать змею из дома В казахстане местные жители избили российского байкера В казахстане местные жители избили российского байкера Смешные толстые коты Смешные толстые коты
На каждую хитрую «Тошибу»: как японская жадность помогла СССР

На каждую хитрую «Тошибу»: как японская жадность помогла СССР

26273
5

Занимательная история о том, как СССР в обход американских ограничений покупал у японцев оборудование необходимое для снижение шумности подводных лодок и что из этого вышло.

×

Источник:

Метки: Toshiba   СССР   жадность   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
494
Вот же привычка дурацкая,своих гнобить и закрывать,я имею ввиду спецов разработчиков,а лучше украсть,купить,но не дать развития своему,что бы не было намёков на подрыв авторитета гения партийного предвидения и руководства.И что примечательно.Никогда не было ,да и сейчас не предусмотрено финансов, на поддержку и развитие собственных ,нынешних Кулибиных.Только игры в заинтересованность по ТВ,показушные,но не находят применения,что бы не платить изобретателям ,мол будьте благодарны за то ,что мы вас посетили и показали по визору.
364
Еще забыли написать, что силами разных НИИ был проведен реверс-инжиниринг, и к началу 90ых в СССР были производства способные выпускать полную номенклатуру запчастей для этих станков, за исключением некоторых электронных компонентов, а начало выпуска электроники для них планировалось к 93-95 годам. Т.е. была достигнута почти полная независимость от иностранных поставщиков.
Комментарий удален. Причина: флуд
−176
Комментарий удален
−38
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
Андрей 4 года назад
А-ха-ха! Нашли проблему в СССР. Сейчас даже йод в РФ не производится. Вот это действительно проблема!
364
Екатерина Штурмина Андрей 4 года назад
Ничего удивительного. Хотели рыночную экономику и свободу бизнеса - получили ее. Рентабельность производства небольшая, окупаемость долгая, а богатства хочется здесь и сейчас.
Показать все 10 ответов
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?