FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 3116 постов • 584 подписчика подписаться
25 крупнейших городов Узбекистана

25 крупнейших городов Узбекистана

20605
1

Самым крупным городом по численности населения в Узбекистане является столица страны Ташкент. Количество его жителей более чем в 5 раз превышает число жителей городов, входящих в пятерку самых крупных городов страны. Более полумиллиона жителей проживают в Самарканде, который был столицей Узбекской СССР, и в городе Наманган. Городское население составляет половину всех жителей страны. При этом темпы роста городского населения в настоящее время небольшие.

Источник:

Метки: Узбекистан   города   красота   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
9
Виктор Сизов 4 года назад
"В качестве защиты от нападений построена оборонительная стена"
Ага... Великая китайская стена, у ДК "Химик"
270
Gunter 4 года назад
Бабушка в Ташкенте жила, на Аброра Хидоятова, отец заканчивал ТВОКУ.
Я бывал там ещё до распада, ребёнком.
Помню Алайский базар и как на Чирчик купаться ездили...
Эх, времена....
Показать все 6 ответов
366
Сергей Зиганшин Анатолий Соколов 4 года назад
" когда Узбекистан вошёл в состав СССР" Мимоходом из местного населения ,проживающего на этой территории Сарты записали в узбеки ,как и всех жителей ,а это ассирийцы иранцы и другие нации , и образовали Уз.ССР создали Алфавит ....
Показать ещё

На что жалуетесь?