FISHKINET
Автор нокаута в автобусе записал видео Автор нокаута в автобусе записал видео Девушка рассказала во сколько обошёлся отдых на Камчатке Девушка рассказала во сколько обошёлся отдых на Камчатке Необычный случай в тренажерном зале Необычный случай в тренажерном зале Чёрно-белый юмор Чёрно-белый юмор Мощный голос ушедшей эпохи Мощный голос ушедшей эпохи Россиянин нокаутировал пьяного дебошира в автобусе и прославился за рубежом Россиянин нокаутировал пьяного дебошира в автобусе и прославился... Купание воспитанного кота Купание воспитанного кота Добрая история о продаже видеокарты Добрая история о продаже видеокарты Главу азербайджанской диаспоры Ульяновской области лишили гражданства Главу азербайджанской диаспоры Ульяновской области лишили гражданства Семья ставшего мемом мальчика хочет через суд отменить его популярность Семья ставшего мемом мальчика хочет через суд отменить его... В Канаде играли в толерантность и проиграли В Канаде играли в толерантность и проиграли Латвийский суд приговорил гражданина РФ к году тюрьмы с последующей депортацией за ролики в соцсетях Латвийский суд приговорил гражданина РФ к году тюрьмы с... Новый ухажер женщины не смог разобраться с её бывшим мужем Новый ухажер женщины не смог разобраться с её бывшим мужем Российские звёзды, подарившие семью чужим детям Российские звёзды, подарившие семью чужим детям Пушистая банда провернула очередное дело Пушистая банда провернула очередное дело Американец десятилетиями приобретал машину за машиной, собрав в итоге разномастную коллекцию числом приблизительно 1300 экземпляров Американец десятилетиями приобретал машину за машиной, собрав в... "Произошло недопонимание": свадьба в Чечне закончилась массовой дракой, участников которой отчитали в МВД "Произошло недопонимание": свадьба в Чечне закончилась массовой... 40 снимков прелестных созданий с невероятно мощной аурой позитива 40 снимков прелестных созданий с невероятно мощной аурой позитива
Как Хрущев решил жилищную проблему в СССР

Как Хрущев решил жилищную проблему в СССР

8520
5

Никиту Хрущева до сих пор не любят на постсоветском пространстве. Обвиняют во множестве грехов. Но надо признаться, что он много сделал и хорошего. Например, решил одну из главных проблем советского народа – ЖИЛИЩНУЮ.

×

Источник:

Метки: СССР   Строительство   жилье   история   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
271
Михаил 5 лет назад
Димон, что не хватает лично мне - так это цифр, сколько людей жило без своих нормальных по метражу квартир на момент вступления Хрущёва во власть, и сколько в тот момент, когда его сняли. Как понять, что жилищная проблема была решена? Цифрами. Если расселили почти всех - да, решена. А если не всех, то, возможно, всё наоборот
Комментарий удален
−38
Показать все 6 ответов
−75
Шурман 5 лет назад
ЧЕМУ она тебя НАУЧИЛА !
271
Михаил Шурман 5 лет назад
Шурман, ты странный как мой носок, когда он висит на ёлке под новый год.
ТВОЯ МАТЬ получила то и это. Значит ли это, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛИ? Нет, не значит.
Мы ждали квартиру хер знает сколько лет. Больше 15-ти, на самом деле. Нам не дали дачу, не дали землю.
Да и не давали хаты бесплатно, вы задолбали уже с вашим детским мышлением.
Все вычеты на всё бесплатное делались перед начислением зарплат. Людям говорили, что у нас нет налогов. Конечно они были. Люди всю жизнь платили за постройку квартир, за обучение детей в школах и студентов в ВУЗах, за медицину...
Поэтому и на руки выдавали такие смешные суммы, на которые можно было прожить очень бедно. Погугли как формировались доходы и расходы в СССР, и вспомни, что все средства производства принадлежали государству, и прибыль, заложенная в ценах на конкретную продукцию, тоже принадлежала только и исключительно государству.
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−38
−96
Михайло Потапыч Oldman 5 лет назад
Не поверишь. В них люди живут. Да и сносят их только что от избытка жыра.
271
Михаил Варакин Алексей 5 лет назад
Варакин Алексей, я уже который раз замечаю, что ГОЛОВОЙ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ.
Допустим, что документацию разработали при Сталине. Почему строить их не начали при Сталине?
Потому что Сталин решил, что деньги тратить для строительства дешёвого жилья не нужно. А Хрущёв убедил политбюро, что нужно.
Да и вики говорит, что К-7 (серия домов) был ОСНОВАН на проекте Лагутенко, а не взят проект Лагутенко. Это значит, что при Хрущёве разрабатывали дешёвый дом и основывались на разработках сталинского времени, а не копировали их.
И хватит оскорблять соседние нации, обезьяна.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
271
Михаил Сергей 5 лет назад
Сергей, получая на руки 10% от заработанного и отдавая 90% на "бесплатные" квартиры, образование, медицину - это бесплатно, ИЛИ НЕ БЕСПЛАТНО???

У людей забирали деньги, пока никто не видит, из "грязных", молча. Давали квартиры через 15-30 лет ожидания. Разве это можно назвать "бесплатно"?
Показать ещё 5 ответов (из 12)
271
Михаил Андрей Иванов 5 лет назад
Андрей Иванов
Про " кольцо врагов" было смешно читать.
За всё время существования СССР на него напал "друг" Гитлер, а все "враги" вдруг бросились помогать нам. Вы никогда не задумывались, что "кольцо врагов" - выдуманное? Вы никогда не задумывались, что это мы сами назначили страны врагами, независимо от их отношения к СССР? А потом ещё и выдумывали, как именно они собирались нам нагадить (план Даллеса).
Ну и далее. Бытовая электроника в СССР была говно.
Плановая экономика и качество товара коррелируют, просто вы об этом не догадываетесь. При плановой экономики нет конкуренции, поэтому выпускать что-то качественное нет никаких причин. При капиталистическом способе производства производители конкурируют с другими производителями, что в общем случае приводит к повышению качества продукции и, внезапно, к его удешевлению. Не всегда, но часто. И при капитализме у вас всегда есть выбор - купить дешёвое говно или дорогое не-говно. Или что-то посередине. При социализме такого выбора просто нет, потому что невозможно купить вообще ничего. Снимайте розовые очки. Начинайте думать головой.
Показать ещё

На что жалуетесь?