FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6291 пост • 1291 подписчик подписаться
Неадекватный ответ учительнице английского языка

Неадекватный ответ учительнице английского языка

153157
4
Некоторые родители совсем не умеют общаться с учителями. Хотя и учителя тактом не отличаются...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
484  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 52)
0
cathy.c4t 3 года назад
С какого перепуга она американский английский приравнивает к сленгу?
Вообще-то это общепринятый вариант языка. Есть британский английский, есть американский. Сленг есть и там, и там, слово fall к сленгу не относится.
А еще учительница.
0
er5022 3 года назад
Очередная училка, которая учит по рекомендациям минобр. Которые Мутко учили разговаривать. 1. Английский американский более распространен. 2. Именно разговорный и надо учить, а не литературный с 9 временами да еще и устаревший на 30-50 лет. Многое, что в школе учится уже по другому говорят, уже совсем не используют такие формы речи и обороты. Но в школе учат. Программа не меняется. 3. Учат для галочки в школе, а не что бы общаться, понимать язык. И правильно что послали куда подальше. А про произношение- это вообще отдельная тема. Щотландия Лондон и Манчестер. Одна страна, довольно маленькая. Три разных произношения будет.
7
Виктор 3 года назад
интернет-территория юмора школоты. В теории преподаватель может быть сумасшедший,ну или класс готовят к поступлению в МГИМО, а жизни,зачем ей головняки на ровном месте,все можно было обратить себе в плюшки.
99
Правильно ответили
0
Ольга 3 года назад
И по русски женщина хорошо разговаривает
1
Раньше в школах изучался британский английский. Т.е - настоящий язык. Все знают, что английский в США, Канаде, Австралии - это уже не английский, а некая смесь диалектов и сленгов. А сейчас как раз изучают в школах Американский, а не Британский. Печатаешь слово, а программа подчеркивает - считает за ошибку. Искаженное произношение, другая орфография. Язык превращается в сплошной сленг. Это все равно, что изучать русский как сленг, используя заменители нормальных слов.
0
cathy.c4t Светлана Куликова 3 года назад
нет такого понятия "настоящий язык". Британский, американский, австралийский английский - это все АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Среди них нет настоящих и игрушечных.
285
LUIM 3 года назад
Я за учительницу, она ведь не хочет плохого.
115
Maksim LUIM 3 года назад
на месте родителей я бы попросил освобождение от этих уроков английского языка по причине совершенного владения американским или заменить этот урок любым другим. Это нормальная практика во всех школах. Училка бесится , что парень не понимает ее дикого произношения - зис из э тейбл Райкин еще над этим шутил и после Задорнов.
0
Юрий Куцый Светлана Минаенко 3 года назад
А я вот прекрасно могу. У меня сын на удаленке учился ,и его англичанка несколько раз писала Wocabulary...
35
Евгений Гордин Дмитрий 3 года назад
Что значит "от глупой программы"?
Учительница признаёт, что ребёнок знает язык лучше сверстников, только язык не тот :)
Американский английский отличается от изучаемого в школе литературного британского примерно как суржик деревень на границе с Украиной от литературного русского. Судя по переписке. учительница решила, что ребёнку взяли репетитора, который учит его амерканскому - разумеется это мешало бы нормальному изучению литературного языка. Если бы мамаша спокойно объяснила сразу, что ребёнок живёт в доме с носителем языка, никакого конфликта бы не было скорее всего
16
Малкольм 3 года назад
Можно было не посылать конечно,а дать слово бате ( мужу). Вот было бы весело.Ху из ху так сказать.
465
Тор Арен (Bad Citizen) 3 года назад
На лицо скоростное профессиональное выгорание учительши. Штатный режим гуманитария с правами учить и переучивать. Отрицание превосходства ученика после собственного восхваления. Непонимание, что со своими штампами и риторикой уже заведомо и прямо оскорбляет родителей, семью в целом. Неприятие обоснованных, очевидных доводов. Завуалированное продвижение собственных интересов-предпочтений. Была послана мягко, на рынке за такие базары морду бьют.
Показать ещё 28 комментариев (из 399)
Показать ещё

На что жалуетесь?