FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Смешные картинки Смешные картинки «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали телевизору, а теперь хочется переключить канал? «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали... Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят сейчас и чем занимаются? Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят... Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор... В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании Весёлые баяны Весёлые баяны Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода денег мошенникам Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода... Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором "Даже Алёнка обалдела": в Челябинской области жители отказались от установки памятника семье солдата "Даже Алёнка обалдела": в Челябинской области жители отказались от... Помесь померанского шпица и хаски Помесь померанского шпица и хаски «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя достигло годового максимума «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя... Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре
Яузу пылесосят?

Яузу пылесосят?

3108
6
Вчера утром наткнулся на Яузе на интересное судно.
×

Источник:

Метки: Яуза   работы   факты   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
qwert8240 5 лет назад
Яуза очень заиленная река, такие работы на ней проводят периодически. Такая техника идеально подходит, только стоит дорого.
2
qwert8240 5 лет назад
Земснаряд watermaster из малых земснарядов, хорошая и дорогая техника для работ на малых водоемах(пруды, каналы, малые реки), куча сменных насадок, чистит, высасывает пульпу, бьёт сваи, сам ползает по земле. Их использовали при реконструкции Царицинских прудов.
−74
Шурман 5 лет назад
Фарватер расчищает , нормальное явление . Вот когда морские фарватеры чистят это красота , вода бурлит за 100 метров от этого судна , правда про рыбалку в этот момент можно забыть .
30
Constax Шурман 5 лет назад
какой там на Яузе фарватер? для чего? :)))
84
nikad Хью́берт 5 лет назад
тип: Watermaster Classic III
Место постройки: Aquamec Финляндия (Финляндия)
Строительный №: 118
Построено: 2006
Приписка: Москва
Владелец: Прочие (Россия) Россия
Регистрация: РРР
Регистровый №: 234126
Формула класса: Р0,6
Текущее состояние: Эксплуатируется
Примечание: ООО "Акватория-Профи"
84
nikad Хью́берт 5 лет назад
Универсальный земснаряд производительностью по воде до 500 м /ч (в качестве землесоса).

Назначение судна: дноуглубительные и землеройные работы в реках, каналах, бухтах, озерах, на мелководье и в водохранилищах.

Место постройки: Aquamec (Финляндия, г. Лоймаа).

Класс Регистра: "Р"

Характеристики:
Длина: 10,5 м
Ширина: 3,25 м
Высота борта: 1,05 м
Осадка: 0,6 м
Экипаж: 2 чел
Марка ГД: дизель Caterpiller C7
Мощность ГД: 1x168 кВт
Рабочий вес: 19 т

Максимальная глубина достижения под водой:
С режущим землесосом: 5,4 м
С ковшом насосом: 4,3 м
С обратным ковшом: 4,3 м
Передние стабилизаторы: 3,5 м
Задние стабилизаторы: 4,9 м

Наиболее эффективная глубина драгирования:
С режущим землесосом: 0,8-4 м
С ковшом-насосом: 0,3-4 м
С обратным ковшом: 0-4 м
Номинальная мощность ковша-насоса по воде: 500 м /ч
Максимальная дистанция откачивания (без бустерной станции): 1500 м
Диаметр режущей головки: 500 мм
Рекомендуемый диаметр отводных труб: 200-250 мм
Показать ещё

На что жалуетесь?