FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8718 постов • 1062 подписчика подписаться
Ириновна: уральская активистка сменила отчество на "матчество"

Ириновна: уральская активистка сменила отчество на "матчество"

40720
5
1
Теперь она не Васильевна, а Ириновна, и гордится новыми документами.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
224  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
87
D 4 года назад
Я врач. Я знаю и понимаю как устроен человек. Отчество - это социальный "ритуал" с гендерной историей и религиозно-политическими корнями. Не вижу причин возмущаться или противиться "матчеству". Биологических и эволюционных причин не вижу. Вижу социальные, гендерные и политические. Мне противит использование данной идеи в вышеупомянутых целях, но биологического противоречия я не вижу. Поэтому мне понятен социальный конфликт который из этого вызревает. И срач, которым все обрастает. Мне видится что это от недостатка уверенности в себе мужского населения планеты и от заскорузлости самих ритуалов. Зачем сраться по этому поводу? разве нельзя принять мысль о том, что это не противоречит естественному ходу вещей и банальной репродукции, которая свойственна всем живым существам?
87
D 4 года назад
или вот например: не знал никогда своего отца некий Евпатий или Атроверх, в войну мама Ирина умерла, и что ему теперь? Неизвесновичем называться? А он к родине своей привязан, маму свою любил. Почему не быть Ириновичем? Где для такого человека справедливость?
87
D 4 года назад
А давайте разберемся глубже с биологической точки зрения: сыну достается X и Y хромосома, от матери - Х, от отца - Y. Количество ДУБЛИРУЮЩИХся генетических признаоков (в доминанте) X хромосомы больше, чем в Y, это раз. Митохондриальная ДНК передается только от яйцеклетки (не от сперматозоида). А это значит что общегенетически в любом человеческом организме уникальных (не аутосомных) генов больше от матери, чем от отца. А Х-хромосому дочь от отца получает от своей бабушки по отцовской линии! А аутосомные гены из оставшихся 22х хромосом делятся поровну! Это факт. Научный. Так почему именно отчество? По эволюционной справедливости или по социально-узурпаторским историческим критериям?
87
D 4 года назад
Весь негатив который тут льется относительно этой темы это косвенная отсылка к недопущению женщин голосовать на выборах. Вы что, проср@ть боитесь? проср@ть что? Своё политическое либидо, которое и так у вас узурпировали олигархи? Детский лепет. Есть философская мысль о том, что женщина в армии лучше мужчины: когда мужчина уходит с войны - он несет в мир с собой ненависть, злость и разрушение. А женщина, имея возможность забеременеть и родить от этого в мирное время избавляется. И эта мысль неоднократно находит свое подтверждение. Герои не те, кто бомбят, суют куда попало и не оборачиваются на огненный взрыв за своей спиной. Герои те - кто, видя все ужасы реалий, способны созидать, любить и воспитывать. И я более чем уверен, что 90% "мужиков" на это не способны!..
−3
Julia Vlasova 4 года назад
Мда, не зря "журналист" не стал ставить своё имя под этим материалом. Материалом-то назвать можно с натяжкой - услышал где-то звон, о чем, к чему, не разобрал, вместо адекватного обзора напихал скришнотов с оскорблениями, ну и зачем?
Удивительно, конечно, что имя отца в паспорте - норм и никого не смущает, фамилия отца тоже, смена фамилии на фамилию мужа при свадьбе - тоже ок. Но имя матери почему-то "херь", которая "испоганит" документ. Не завидую матерям этих ребят.
325
Валерий 4 года назад
Лёгкий налёт придурковатости делает человека неуязвимым.
0
----------- 4 года назад
А потом подобные бензином себя обливают..
82
Бендер 4 года назад
Ну ок, когда она захочет ребёнка,пусть пояснит тогда мужикам,донорам спермы,что они тут совсем не главные!
301
Alex Syvokobylenko 4 года назад
Нормального человека Чикиндой не назовут
Показать ещё 28 комментариев (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?