660
1
«О, эта утренняя ноша в сердце! О, иллюзорность бытия! О, непоправимость! Чего в ней больше, в этой ноше, которую никто еще не называл по имени, чего в ней больше: паралича или тошноты?» О чем так сказал Венедикт Ерофеев? О похмелье!
1.
2.
10 место: Утром 30 марта 1940 года летчики группы 3/JG53 побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца. Они боролись с похмельем: механики вентилировали кислородом мозги пилотов.
3.
9 место: В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья. Свой антипохмельный напиток, названный «тоником для мозга», он продавал по низкой цене. Однако, несмотря на это, напиток не имел большого успеха. И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300 долларов. Кока-Кола.
4.
8 место: Мексиканцы готовят густой острый суп, англичане предпочитают овсянку, монголы – растертые сушеные бараньи глаза.
5.
7 место: «Смешать и растереть семена 5 различных растений, бросить их в вино и, не пробуя вкуса, проглотить.» Это весьма актуальный древневавилонский рецепт.
6.
6 место: Для того чтобы избавиться от похмелья, японцы применяют специально обработанную марлевую повязку. А в 60-х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях (были у них и такие радости!) столы, стулья и остальную мебель прикрепить к потолку. Представьте, вы просыпаетесь с бодуна, а тут такое! Говорят, отрезвляет буквально минуя стадию похмелья.
7.
5 место: Петр I при похмелье влезал в валенки: овечья шерсть согревала ноги, расширяла сосуды, восстанавливала кровообращение по всему телу.
8.
4 место: С похмельем древние римляне боролись при помощи совиных яиц, запеченных бараньих легких или золы из сожженных клювов ласточек.
9.
3 место: Итальянцы придумали более действенный метод – натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что помогают.
10.
3 место: Итальянцы придумали более действенный метод – натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что помогают.
11.
3 место: Итальянцы придумали более действенный метод – натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что помогают.
12.
Посетите наш сайт по ссылке ниже! У нас много смешного и интересного!!)
Источник:
Ссылки по теме:
- "Что вообще здесь происходит?": 16 фото и видео с драматическим сюжетом
- 15 альтернативно одаренных, которых в нашей стране называют дурачками
- Спрашивали - отвечаем-2: новая порция убойных ответов на каверзные вопросы
- Бразильянка инсценирует гламурные фотографии, доводя их до абсурда
- 20 редких фотографий, сделанных в самый подходящий момент
реклама
Мне 40 лет, и я бухаю, а знаете почему я не похмеляюсь?
Г@вно не пью потому что!!!!!
ну если вы 5 литров ягура выжрете, что с вами к утру будет?
то же самое если и коньяк... ну не жрите его литрами!!!! 0.5 что мало что ли?
>> 0,5 конины видно было мало.
да не... не конина во мне сидит... я употребляю немного горящих коктелей (3 нужно, чтоб было хорошо)
а когда хорошо, то и с одним пиво можно весь вечер сидеть
да вообще похер что я употребляю, главное что не дорожки наркоты :)
И это во мне 85 кило. А, к примеру, мой друг, в котором 130, эту бутылку даже не заметит.
А моей жене достаточно пробкой около лица помахать...
Все относительно и все индивидуально. Главное, помнить, что неправильный опохмел ведет к затяжному запою
известно давно, что пьют один раз дальше пару недель только опохмеляются
Это разовое явление.
А то, про что ты упоминаешь насчет "человек пьет только один раз - все остальное время похмеляется" - это просто шутка, связанная с заявами врачей, что алкоголь полностью выводится из организма только через +/- з недели.
А насчет питья...
Пить можно всем. Но зная только
Когда и с кем, за что и сколько.
(с) неизвестно, перевод Р. Гамзатова.
зы у кого троится в глазах, тот пьян - идите спать!
Пётр.
Но дальше... Тромб оторвётся, инсульт, инфаркт-не важно. Похмелье-это смешно... Хорошо покушал горячего и через два часа пройдёт. Потом тоже можно выгнать. НО! Похмелье у студентов.
Абстинентный синдром-штука жуткая. Покушал горячего, ЖИРНОГО, ЖИДКОГО. Идеально-хаш, ну и любое в этом роде. НЕ ПЛОТНО как при похмелье. Пить много. Нужны прогулки на свежем воздухе. На ночь чекушку.
Делирий. Это ад. Буквально. С невероятно реальными кошмарами и лучше, если они во сне. Если поймёшь что начинается и резко бросишь пить-сливай воду... Короче, через каждые три-четыре часа по рюмке, не более 100 гр, лучше чуть меньше. Так в течение 3-ёх дней. Интервалы лучше увеличивать. Режим постельный. Еда-бульон и немного(!) фруктов. Слабый чай с мёдом. Пить вообще нужно много, но по чуть-чуть. Если телик-то только добрые фильмы. Спать сразу как захочется-иначе больше не захочется, а в лучшем случае будут пятиминутные дрёмы с кошмарами и просыпания от ужаса. И хорошо если не будет апноэ, если будут-тогда спать только сидя.
Во всех трёх случаях пить рассол, лучше огуречный, но и помидорный норм, купаться почаще, в тяжёлых случаях-хотя бы раз в день, если в делирии чувствуешь потерю контроля-вызывать скорую. И вообще лучше вызывать спецов, а ещё лучше - не начинать.
и нормально с утра чухал
Сейчас я пью ТОЛЬКО то что сам хочу, и ровно столько сколько мне нужно (чтоб и было хорошо, и чтоб с утра люди здаровались)
а просто так... бухнуть... типа гляньте сколько я могу выпить
ну... это удел меленьких дурачков! :)