FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда вино важнее протокола: эстонская делегация перебрала перед встречей с Далай-ламой Когда вино важнее протокола: эстонская делегация перебрала перед... Террорист из "Крокус Сити" пожаловался на слишком грубое задержание Террорист из "Крокус Сити" пожаловался на слишком грубое задержание Сотрудница решила разыграть начальство с помощью ИИ фото - и была уволена Сотрудница решила разыграть начальство с помощью ИИ фото - и была... 20+ Интересностей из вселенной 20+ Интересностей из вселенной Дорожный конфликт в Нью-Йорке закончился стрельбой Дорожный конфликт в Нью-Йорке закончился стрельбой Мужчина приготовил суп при −50°: экстремальная кулинария Мужчина приготовил суп при −50°: экстремальная кулинария Как дедушка проявляет «язык любви» через баню и вино Как дедушка проявляет «язык любви» через баню и вино Мужчина в стиле Михаила Круга объяснил своему коту, где находится лоток Мужчина в стиле Михаила Круга объяснил своему коту, где находится... «Ну не добил же, хотя мог»: как немецкий суд смягчил приговор мигранту за нападение на учительницу «Ну не добил же, хотя мог»: как немецкий суд смягчил приговор... Семеро против одной. Или, вы верите нашему суду? Семеро против одной. Или, вы верите нашему суду? Китайский кунг-фу мастер продемонстрировал самую лучшую технику самообороны Китайский кунг-фу мастер продемонстрировал самую лучшую технику... Худшая идея дня: сюрстрёмминг в закрытой машине Худшая идея дня: сюрстрёмминг в закрытой машине От дорожных разборок до ДТП: Госдума готовит изменения в УК РФ От дорожных разборок до ДТП: Госдума готовит изменения в УК РФ Блогер придумал необычный способ помогать бездомным собакам находить хозяев Блогер придумал необычный способ помогать бездомным собакам... Пункт выдачи заказов во Вьетнаме Пункт выдачи заказов во Вьетнаме "График идет вверх и вправо": история о том, как купить ИИ на миллион и получить повышение "График идет вверх и вправо": история о том, как купить ИИ на... Хомяк обошёл кошку в «гонке» за лакомствами Хомяк обошёл кошку в «гонке» за лакомствами Мужчина погладил морского льва против шерсти Мужчина погладил морского льва против шерсти
Почему за гибель в авиакатастрофе "Аэрофлот" заплатит всего 5 млн рублей?

Почему за гибель в авиакатастрофе "Аэрофлот" заплатит всего 5 млн рублей?

8238
3
Не знаю как вам, а мне почему то "режет слух" то, что чуть ли не в первые минуты, после того, как становится известно о жертвах начинают говорить о деньгах. Вот прямо следом за первыми, еще не точными списками, все ведомства начинают называть суммы: миллион, два, пять.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
106
naught 7 лет назад
Ну ответ вроде как прост. Потому, что аэрофлот самизнаетечей, а жизнь пассажира да и просто человека в России никогда особо не ценилась, бабы нарожают и всё такое. Все эти выплаты это как бы кость собаке на цепи. Если бы не кастрированная пресса они бы и этого не платили, всё шито - крыто как при советах.
−253
Alexei Fil 7 лет назад
Все проколы компаний перевозчиков компенсирует страховая компания. И когда страховая компания видит, что компания перевозчик использует хреновые самолёты, машины, лётчиков и т.д и т.п и компенсации за эти проколы превышают доход, в страховке отказывают. А без страховки никакая компания не может оказывать услуги населению и уходит с рынка. Такая же система работает на рынке услуг медицины, если ты говнодоктор, то иди лечи себя, а не людей калечь. Но это в другом мире.
19
rihad 7 лет назад
> На фоне вероятности заплатить 50 млн долларов в случае пожара поврежденного самолета
> и гибели людей, издержки на пожарную команду около взлетно-посадочной полосы
> оказываются невысокими.

А с чего вы взяли, что из своей прибыли они будут платить 50млн? Все эти риски лягут в стоимость авиабилетов всех авиакомпаний, если такой закон будет принят.
176
Николай Пономарёв Bely 7 лет назад
Вот нет! Потому что государственные деньги они типа ничьи и никакие рыночные механизмы не заработают в таком раскладе, ну пожурят какого-то чиновника, снимут его с должности в одном ведомстве и назначат на похожую в другом, как у нас принято, и всё. А должно быть так - предприятие страхует риск (например, что самолёт навернётся и надо будет делать выплаты) в страховой, сумма страховки такая, что страховая становится не просто конторой с кучей кабинетных клерков, которые максимум готовы судиться чтоб выплату снизить - она берёт на себя функции как минимум профессиональной оценки рисков, вводит аудит и ревизии - всё это чтоб сделать стоимость страховки конкурентной и вуаля. Те страховые которые не хотят этим заниматься вымирают потому что у них неконкурентные цены, те которые занимаются этом но не качественно - вымирают потому что выплаты просто пускают их помиру. Это рынок.
9
Lifantsev Alexander 7 лет назад
Похоже автор не в курсе что пожарные никакого отношения к Аэрофлоту не имеют.
464
suxuyay 7 лет назад
Аэрофлот у нас - госкомпания, а государство приватизировано мафозной группировкой во главе с сами-знаете-кем.
9
Lifantsev Alexander suxuyay 7 лет назад
А вот и нет, это ПАО!
−134
ЕвгенийТрапезников Lifantsev Alexander 7 лет назад
51% акций Аэрофлота (контрольный пакет) принадлежит государству в лице Росимущества. Так что ПАО то оно ПАО, но тем не менее это государственная контора по сути.
9
Lifantsev Alexander ЕвгенийТрапезников 7 лет назад
Это не так от слова совсем, государственная это когда 99.9%, то есть всякие ФГУП, УКП и тд.!
−181
С миру по нитке 7 лет назад
Где нибудь в Сша это было бы 50 Млн$ и доили бы эту компанию все даже кому причинили моральный вред .
Комментарий удален. Причина: флуд
−19
−232
сергей Константин Каштанов 7 лет назад
вот ты тут наговорил всякого...
просто факт: НА ЗАПАДЕ -всё это устаканено ...И ВСЁ НОРМАЛЬНО
зачем городить городУшки?
берите ХОРОШИЙ ПРИМЕР
−134
ЕвгенийТрапезников rayne59 7 лет назад
Была когда-то...
175
Сцуко!!!!
Тут бывает кто-то хоть чем-нибудь довольный?
Не платят - плохо, платят - плохо .
Показать ещё 17 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?