FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 31-летняя учительница музыки три месяца занималась сексом с подростком 31-летняя учительница музыки три месяца занималась сексом с подростком В Британии поймали самую большую за всю историю страны крысу В Британии поймали самую большую за всю историю страны крысу Почему китайские женщины всё чаще ищут себе русских мужчин? Почему китайские женщины всё чаще ищут себе русских мужчин? Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Пассажиру едва не пришлось расплачиваться здоровьем за свою дерзость Пассажиру едва не пришлось расплачиваться здоровьем за свою дерзость Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта Житель Китая создал эффектного дракона из пенопласта Довыпендривался перед финишем Довыпендривался перед финишем История в объективе: 15 снимков, от которых сжимается сердце История в объективе: 15 снимков, от которых сжимается сердце Космонавт из Красноярска показал, как проводит свободное время на орбите Космонавт из Красноярска показал, как проводит свободное время на... Кота поймали на месте преступления Кота поймали на месте преступления Грабитель выхватил у пассажира московского метро  смартфон и попытался скрыться Грабитель выхватил у пассажира московского метро смартфон и... Пёс нашёл себе нового друга Пёс нашёл себе нового друга В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП В Хельсинки целый год не было ни одного смертельного ДТП Жители Магнитогорска пожаловались на «памятник коррупции» Жители Магнитогорска пожаловались на «памятник коррупции» Чернила судьбы: 22 татуировки, за которые стыдно даже коже Чернила судьбы: 22 татуировки, за которые стыдно даже коже Метеорит, изменивший историю христианства Метеорит, изменивший историю христианства Менеджер по туризму на Патриках расставила всё по местам Менеджер по туризму на Патриках расставила всё по местам На пороге древнего христианского храма в Турции нашли предостережение На пороге древнего христианского храма в Турции нашли предостережение
300 лет русскому самовару: Как появилось в России это мудреное приспособление

300 лет русскому самовару: Как появилось в России это мудреное приспособление

10917
22
Самовар вот уже почти три века считается исконно русским символом гостеприимства и неотъемлемой частью жизни славянского народа.
×

Источник:

Метки: Предметы быта   быт   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−198
Hatul_Madan 7 лет назад
" ... неотъемлемой частью жизни славянского народа." - спасибо,насмешил.
9
Мне рассказывали что за чаепитием выпили по 20 стаканов чая. Поверил, когда друг обзавелся ведерным медным самоваром. Не знаю что за химия в нем творится с водой, но на троих выпили чая с ведро воды. Причем, чашку чая выпиваешь и еще хочется.
−244
Alexander 7 лет назад
ну насчет того, что упростилось - это как сказать... вот например в Шадринске делают действвующие классические самовары из бересты... htt p:/ / ww w.chesta.pro
342
Ivan Soshnikov 7 лет назад
Из поста понятно, что аффтар сего предмета в глаза не видел :)
Впрочем, как и о прочем деревенском быте имеет представление весьма недалекое.
Правнук аффтара будет писать "Наши предки использовали видеокарты чтобы смотреть голых баб и отапливать помещение" :)))
178
Herlinda Foreman 7 лет назад
Афтырь... ты это, с головой дружишь? Избу отавливать самоваром?
Таое стало возможно только с распролстранением электричества - у меня одногруппник комнату в общаге утюгом отапливал. Вот там жар был, так жар!
342
Ivan Soshnikov Анатолий Соколов 7 лет назад
Ага. А дым завертывали в кули и дитям на двор сносить велели - до весны складывали стало быть.
372
sibic2 Андрей Иванов 7 лет назад
Мой дом 35-го года постройки. Многоквартирный, двухэтажный. На кухне была дровяная плита для приготовления пищи. И было специальное отверстие в стене (трубе), куда вставлялась труба от самовара.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−206
Павел Коровин 7 лет назад
Интересно, почему он исчез? Давайте подумаем...Заговор жидомассонов? Рептилоиды с Набиру похитили Главный Секрет Самовара? Истощилось месторождение Самого Редкого и Самого Нужного Материала для самоваров?
Или, он просто стал нахер не нужен и держится в разряде коллекционеров/фриков?

Обогревать избу не надо - "чудовищное творение тоталитарного совка" центральное отопление организовало. А в деревнях - газовую плиту проще жмакнуть, чем эту хрень разогревать. Про плиту - да, он топится быстрее печи, но, медленнее индукционки или банального электрочайника.

Занимает дофига места, пожароопасен, хуже по функционалу, чем любой аналог современности, эстетически уныл. Да, почему же этот "символ России" исчез - прям, в недоумении...
481
Froster Павел Коровин 7 лет назад
Есть же электрические самовары, т.е. все плюсы обычного чайника. Есть и варианты в режиме кулера- когда кипяток постоянно поддерживает. Но увы - уходят из быта. Все же квартиры у нас маленькие, кухни ещё меньше, и такой махине просто нет места. Но помню в детстве на даже стоял у нас такой, только электрический. Есть в нем некий шарм и уют..
−129
Асrobatic Павел Коровин 7 лет назад
Исчез -потому что пошло новое поколение ...Пепси им надо а не чай!
Комментарий удален
−259
Комментарий удален
−259
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?