4103
3
Обсуждая на заседании Госдумы недавнее происшествие с 13-летней девочкой, которая упала на высоковольтные провода, депутат подсказал, что предподаватели, помимо обычных занятий, могли бы вести специальные курсы. На них подросткам будут объяснять, как правильно выбрать ракурс и безопасно сделать красивое фото.
В погоне за красивыми фото подростки готовы на что угодно. Они падают с крыш, разбиваются, пытаясь сделать селфи на скорости. Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что "дети падают, потому что они не понимают алгоритм ошибки человека, который пытается сделать селфи". Парламентарий уверен, в том, что селфи представляет точно такую же опасность, как неумелое пользование газом или электрическими приборами.
Депутат предложил ввести обязательные уроки - возможно даже в рамках предмета "обществознание", на которых учителя рассказывали бы, как правильно сделать селфи.
«Потратить на объяснение природы этой опасности полчаса или 40 минут – это стоит того, чтобы потом мы не имели таких проблем», - цитирует парламентария агентство Москва.
Еще раньше Милонов предлагал обратиться к блогерам, популярным среди молодежи, с просьбой снять обучающие видоролики на эту же тему.
Источник:
Ссылки по теме:
- Милонов предложил заменить "неприличные заведения" приютами для бездомных
- Милонов решил заставить велосипедистов сдавать экзамены и платить налоги
- Милонов назвал Бузову "порождением борделя" и послал доить коров
- "Я в скафандре не слышу людей": в Ярославле появилась "доска позора" депутатов
- Милонов признал, что в России есть сумасшедшие депутаты
реклама
Необязательное посещение (факультатив).
Прогульщиков сбрасывать со скалы - бо они уже бесполезны.
Или учителя - бо он не учитель, если к нему не ходят.