FISHKINET
Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом представлении": участница «Мисс Россия-2025» рассказала неудобную правду о конкурсе "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом... В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося изнасиловать ребёнка В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося... Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы избежать наказания Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы... Рыжий кот навёл суету Рыжий кот навёл суету Реакция совы на ноги в носках Реакция совы на ноги в носках Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет "Мини-пушка" для устранения насекомых "Мини-пушка" для устранения насекомых Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Осень в Люберцах: листья падают, нервы сдают Осень в Люберцах: листья падают, нервы сдают Женщина подлила антифриз в вино мужа Женщина подлила антифриз в вино мужа В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в автобусе В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в... В московских детских садах тревогу о пожаре теперь объявляют голосом, который пугает даже взрослых В московских детских садах тревогу о пожаре теперь объявляют... Спасение кота обернулось курьёзом Спасение кота обернулось курьёзом
Судебные дела помощника присяжного поверенного В.И. Ульянова в Самарском окружном суде

Судебные дела помощника присяжного поверенного В.И. Ульянова в Самарском окружном суде

7962
1
В последнее время неоднократно приходилось слышать ахинею про то, что "как адвокат, Ленин проиграл все дела". Причем люди, твердящие эту байку (например экскурсоводы Самараинтур), никогда не читали ничего по теме и затрудняются назвать источник своих знаний.
Скажем сразу, что все дела, разбиравшиеся в Самарском окружном суде с участием молодого Ильича, давно изучены под микроскопом и просвечены рентгеном.

Источник:

Метки: истории   ленину   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
16
asoneofus SereousSam 7 лет назад
До него РИ была покрупнее ...
А так: да, и без ВОСР был-бы незаурядным челом. Может быть великим политиком другого толка ....
205
Jang Alexander Андрей 7 лет назад
Уже
164
Герман Григ 7 лет назад
так во всем у нас кого не возьми всё белые и пушистые
1
ДенисОпарин 7 лет назад
в 1892 году кулаки уже были?
Показать все 6 ответов
1
ДенисОпарин BoinGStarS 7 лет назад
ты прав, формулировка была другая, вики почитал
1
ДенисОпарин BoinGStarS 7 лет назад
Кулак до революции 1917 года перекупщик, маклак, прасол, сводчик, особенно в хлебной торговле, на базарах и пристанях, сам безденежный, живёт обманом, обчётом, обмером
48
Ук-мур-ур Ыр-тык-ыр ДенисОпарин 7 лет назад
Первое издание словаря Даля вышло в начале 1860-х, второе в начале 80-х, третье в начале 1900-х.
Определение "кулака" по Далю: "Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лсн, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник, щепетильник".
Правда не знаю в каком это было издании.
−31
Инoагeнтий 7 лет назад
Похороните его уже !!! ,,Длительный поминки приводят к хроническому запою. ,,
Показать все 7 ответов
205
Jang Alexander Иван Кемеров 7 лет назад
Это бред. По-таджикски не так.
−31
Инoагeнтий Андрей Дядя 7 лет назад
Ленин кыш ! Ленин пышь , Ленин топтомышь !!!
178
Herlinda Foreman 7 лет назад
Интересный такой вывод - воровать от крайней нужды - можно, и даже поощряется.
Забавно...
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 18)
−53
Дима Медведефф 7 лет назад
в тюрьму за богохульство . мрак.
Показать все 6 ответов
369
nichese Дима Медведефф 7 лет назад
В Таиланде так не считают.
https://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150807_rn_thailand_court_facebookhttps://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150807_rn_thailand_court_facebook
369
nichese ЛогинПароль 7 лет назад
Муленков прилюдно при свидетелях (отягчающее обстоятельство) обругал царскую фамилию и Пресвятую Троицу.

Одно из составляющих.
Ну а если вы крутой чувак,можете в дополнение у оскорблению короля добавмть оскорбление Будды.. Если сойдёт как смягчающее... я вас поздравлю
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?