FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом Музыканты со всего мира записали совместный трек с говорливым псом "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
75 лет назад была сожжена белорусская деревня Хатынь

75 лет назад была сожжена белорусская деревня Хатынь

19510
3
Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была полностью стёрта с лица земли 22 марта 1943 года. Заживо сожжены 149 жителей деревни, в том числе 75 детей.

Источник:

Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
238  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−706
Да кому это интересно?
на Западе никому (ну если поляки с Катынью не спутают, где фрицы поляков расстреляли, а они на СССР гонят)

у наших школьников, если спросить, что они знают про Хатынь?
они дебильно заулыбаются и плечами пожмут то же (ну им в школе Историю теперь не преподают, там просто тесты теперь нужно выучить)

p/s/
Насчет поляков, ну 20% воевало за нас, 30% вообще не воевало (ныкались), а остальные служили Гитлеру (они убивали и своимх же, и евреев и пленных красноармейцев)
и сейчас фильм о тех 20%, что воевали против Гитлера (четыре танкиста и собака) сейчас в Польше запрещен :)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−67
Комментарий удален
−67
265
Евгений 6 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−102
Юрий Патуров 6 лет назад
Еще трагедия в Одессе,когда тоже сожгли неповинных людей,националисты "Бандкровцы"
−102
Юрий Патуров 6 лет назад
В наше время в 2004 году трагедия в Беслане,это в один ряд с Хатынью,погибло 334 человека и 189 детей.
0
Ватофоб Атеистович Юрий Патуров 6 лет назад
да, пуще будет и в мирное время ко всему... не люди.
10
Федот Ишметов 6 лет назад
Помню когда учился в классе 4-м откопал в чулане книгу Адамовича "Жаворонки над Хатынью".Прочитав ее был мягко говоря в шоке,возникло много вопросов,тогда как раз по телеку шел фильм "Батальоны просят огня"и я на тот момент не понимал, как так в фильме показывают войну,там немцы там наши,стрельба, танки, окопы, все ясно а тут книга а в ней взяли и обычных людей в сарае просто сожгли не разбираясь и таких деревень сотни!Война одна и та же!Тогда я и начал понимать что такое настоящая война, а не то что представляли ее я и мои сверстники смотря фильмы про нее!Запомнил еще что по книге в главе когда сожгли деревню о карателях не говорилось что они немцы или тем более украинцы,там было написано незнакомое мне слово эсэсовцы!Помню потом родителей спрашивал,кто это такие!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−101
kozlinadisc 6 лет назад
А Катынь? не улавливаете обмана?
−296
Pirrus kozlinadisc 6 лет назад
Многие не улавливают а зря.
причина, по которой из множества уничтоженных во время войны белорусских деревень советское правительство уделило особое внимание мемориализации именно Хатыни, созвучие названия этой деревни с Катынью, являвшейся местом расстрела польских военнопленных сотрудниками НКВД, факт которого СССР отрицал до 1990 года.
Попытка замылить глаз, пустить пепел в глаза, перенаправить скорбь в "правильное" русло.
201
Иван 6 лет назад
А некоторые фанаты православия всё визжат, что Сталин был не лучше Гитлера, что капец он (Сталин) сколько горя принёс стране
404
Вова Травкин 6 лет назад
Горите в аду, предатели!
−92
Maxim Fedorov 6 лет назад
фашисты нелюди! даже читать тяжело!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Диана 6 лет назад
Какая нахер "Белоруссия" Беларусь мать вашу
Комментарий удален
−67
430
Tiboldorf 6 лет назад
В Хатыни не был, но рядом с городом где я родился и рос было пару деревень, сожженных фашистами и в каждой стоит обелиск с именами погибших. Так же старожилы рассказывали о зверствах против евреев, как их зимой согнали на тонкий лёд залива неподалеку и расстреляли, тела потом просто сбрасывали в образовавшиеся полыньи помощники полицаев из местных. И что самое удивительное, после войны многим пособникам все сошло с рук, многих помиловали, а некоторые даже умудрились награды получить как "партизаны подпольщики". Но местные жители конечно же все знали о их "подвигах".
Полесская область, Беларусь
Комментарий удален
−67
430
Tiboldorf medved12 6 лет назад
При чем здесь Катрюк. Совсем про другую область в Беларуси написал. Наверное следует дополнить, что сошло все с рук стукачам и приспособленцам. Тех кто замешан был в более тяжких деяниях осудили с наказаниями от небольших сроков до вышки.
А так пруфов и фамилий привести не смогу, так как выше написал, что воспоминания из детства по разговорам местных старожилов, т.е. одна бабка сказала. И относиться к ним так серьезно, думаю, не стоит.
Если хочется конкретных доказательств - добро пожаловать в архивы. Я лишь высказываю свое личное мнение и то что услышал в детстве от бабушек и дедушек. Верить этому или нет дело каждого, у меня оснований не доверять их словам нет.
И чем Вас так сильно удивляет то что многим сошло с рук, Васюру, например, правосудие настигло лишь в 1986 году, еслиб не его наглость в виде желания получить орден Отечественной войны, так, глядишь и рассказывал бы как он отважно воевал на фронте связистом.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
0
Takiest 6 лет назад
покупая немецкие машины и прочее, вы платите их потомкам
12
Димон Takiest 6 лет назад
вы, извините - [мат].
Показать ещё 56 комментариев (из 176)
Показать ещё

На что жалуетесь?