FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Спорт 3592 поста • 449 подписчиков подписаться
Как у выпускников училищ СС: форму сборной Норвегии украсили символикой, ассоциирующейся с нацизмом

Как у выпускников училищ СС: форму сборной Норвегии украсили символикой, ассоциирующейся с нацизмом

33410
7
Нешуточный скандал вспыхнул из-за формы горнолыжной сборной Норвегии в преддверии Олимпиады-2018. Свитеры спортсменов украшают две скандинавские руны - Тир (значение - воин, бог) и Иггдрасиль (значение - древо жизни). В нацистской Германии значки с изображением руны Тир вручались выпускникам училищ СС, а в настоящее время этот символ используется ультраправыми неонацистскими движениями.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Спорт   нацизм   норвегия   олимпиада   руна   сборных   свитера   формы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
321  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
19
ТимурГебертуев 6 лет назад
Притянули члены к пепенам... Вторая руна АЛЬГИЗ вроде, нет?
7
R1a 6 лет назад
На самом деле руны принадлежат Арийской ведической культуре, которой очень много тысяч лет. Вероятно, арийская цивилизация древнейшая и крупнейшая из достоверно известных современному человечеству. Она оказала колоссальное влияние на всю историю человечества вплоть до наших дней. Центр арийской цивилизации в период расцвета находился примерно в южной части центральной России. Для своего времени, Арийская цивилизация была самой развитой и доминирующей в Евразии, распространила своё влияние на Европу, Урал, Ближний Восток, Индию. В основе большинства Евразийских религий и эпосов находится ведическая религия. Большинство современных Евразийских языков принадлежит к Индо-европейской группе языков, в основе которой лежит Арийский язык. Вероятно, руны использовались в качестве букв алфавита в Арийском языке. Из современных языков, наиболее близки к Арийскому - санскрит, русский, украинский. Славянские народы являются прямыми потомками Арийцев, особенно русский и украинские народы. Остальные народы Евразии генетически имеют отношение к Арийцам ровно настолько, насколько Арийцы с ними смешивались. Как правило, исторически сложившаяся национальная элита многих стран Евразии имеет в основе древние славяно-арийские гены. Германцы в этом плане не исключение. Все германские и скандинавские руны - это прямое заимствование из арийской ведической культуры, возможно с некоторым видоизменением с течением времени. Ведь не случайно фашисты любили использовать руны, так как считали себя истинными Арийцами. Так сказать, хотели выдать желаемое за действительное. Но справедливости ради нужно заметить, что немецкая нация содержит в себе заметное количество славянской крови. Поэтому если рассуждать категориями современных названий народов, то руны не германские и норвежские, а скорее русские или украинские.
−14
Надо немецкий язык запретить. На нём Гитлер разговаривал.
−696
Forgotten 6 лет назад
Братья-арийцы
0
Айдар Чукмаитов Forgotten 6 лет назад
Вообще то это монголы, кстати имеют право - свастика это буддийский символ, кроме того буддизм у Гитлера был популярен.
−696
Forgotten Айдар Чукмаитов 6 лет назад
Тогда, Монголия- для монголов.
−9
Поль Тапкин 6 лет назад
Смешно... Особенно фотожаба про спецсвязь. Да и истерики малолеток - тоже неплохо...
18
Хуморт Орк 6 лет назад
Опять эта "Охота на ведьм".... обычные скандинавские руны, теперь делают неотъемлемой частью нацизма.... кстати последние использовали свой набор рун, а не Футарк. Может уже хватит гоняться за призраками? Руна "Тир" - руна мужества и самопожертвования, в спорте - в самый раз, а руна "Олгиз" - хорошая защитная руна, которая по идее, может помочь обострить чувства спортсменов, с точки зрения магии, Норвежцы подготовились на все 100%)
319
Евгений М 6 лет назад
эта символика старше вашего присловутого христианства на пару тройку тысяч лет!а то и того больше!!!
0
Zubaki Sansiro 6 лет назад
Уроды все им фашизм мерещится. Анологичная история была с фирмой "thor stainar"выпускает замечательную одежду прочную и покрой замечательный....облили говном обвинили в пропоганде фашизма за те-же руны слава Богу суд разобрался. А фашизм то у идиотов за спиной стоит и лапки потирает....
12
Юрий Гафаров 6 лет назад
На свитерах изображены руны Тейваз и Альгиз. А руны Иггдрасиль вообще не существует. Собственно, Иггдарсиль - это мировое древо, ясень, частями символического начертания которого являются все руны
−30
HrRa Sibarit 6 лет назад
Да они оба одним лыком шиты, просто одному повезло больше!
Показать ещё 43 комментария (из 290)
Показать ещё

На что жалуетесь?