FISHKINET
Кровавый ноябрь 1983-го. Как советский спецназ штурмовал угнанный «золотой молодежью» самолет

Кровавый ноябрь 1983-го. Как советский спецназ штурмовал угнанный «золотой молодежью» самолет

26346
9
Террористы в СССР, конечно же, были. И советские самолеты неоднократно угоняли вместе с пассажирами. Однако именно в 1983 году произошло то, что в газетах 1990-х было принято называть «кровавой баней», — чрезвычайно жестокое нападение террористов на советский самолет, в ходе которого так или иначе пострадала четверть заложников. Удивительно, что участниками угона были не религиозные экстремисты или обиженные «зэки», а так называемая «золотая молодежь»
×

Источник:

Метки: истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
vadim 9 лет назад
На этом рейсе инспектором был наш сосед и отец нашей подруги, Шарбатян Завен . Вечная память погибшим !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
SOKOL 9 лет назад
Автору этой лабуды или перепоста лабуды определенно не плюс - тема не раскрыта, одни неувязки, что за "золотые дети" ?, людей убивают, потом они опять воскресают,... то застрелили, то опять воскресли. Лучше бы рассказал кто это были за террористы первые и зачем пытались угнать самолет. Тьфу на тебя
46
staj 9 лет назад
Это было самое первое задание альфы
Причём первым пострадал от альфы простой пассажир когда те ворвались в самолёт на их пути стоял здоровый мужик те подумали что он из плохих и сделали ему больно потом спустили с самолёта где тому ещё и менты добавили ( которые вопреки всем приказам побежали себе славу и ордена добывать )
Показать все 9 ответов
258
sounds_of_science Великий Кукурузо 9 лет назад
Пушкинист мой юный, в одном лице камеди клаб с чем?
Ты говоришь какие то абстрактные вещи. Почему не капнул чуть глубже, к временам октябрьской революции? При царе такого бы не было!
7
Igors Sinukovs 9 лет назад
А документалку про это можно залить в лом читать
7
Igors Sinukovs Sterling Malory Archer 9 лет назад
Я оценил но я нехера не Арменин!
30
Сергей Иванов Dobrovit 9 лет назад
Тогда досмотра практически не было, по крйней мере на внутренних рейсах.
Комментарий удален
−6
−183
David Fisher RALEXXX 9 лет назад
Бразинскасы...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−31
ДОРМИДОНТ 9 лет назад
Так это не один такой случай был в СССР. В СССР так хорошо жилось, что че-то людей не выпускали из страны. И я не припомню не одного случая когда житель гейропы или пендостана захватив самолёт рвался в СССР. Что-то тут не так....
Показать ещё 5 ответов (из 17)
44
Olga Борис Кондрюченков 9 лет назад
:) Турция тоже просится в Евросоюз- это политически - экономическое объединение, но если судить чисто географически то, Турция- европейское государство. Хохлы ломятся. Кстати, Россия до Уральских гор - Европа. Но говоря о Европе, мы с Вами все таки говорим скорее о Франции, Германии, Бельгии, Италии и, и.. но не о Румынии. Я при этом ни в коем случае не хочу кого то обидеть, в Германии и Франции тоже можно найти загаженные до невозможности раионы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG 9 лет назад
Вот это империя. Ну практически колония строгого режима "добра и благополучия". В ней было так хорошо, что некоторым жизнью рискнуть не жалко было, только бы вырваться.
И ведь нельзя в империи просто так их выпускать, без захватов самолётов, так пол страны сбежит, десятилетиями создаваемое зомбирование разрушится
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Варакин Алексей 9 лет назад
Ну да, только попробуй дёрнуться и не поверить, что у нас лучше всех. Щас интернет вождям всю малину портит. А вот раньше взывания к патриотизму и хорошо укреплённая спецслужбами граница, были весьма не дорогим способом удержания страны рабов в повиновении ;) Главное почаще рассказывать как когда-то на танках в Европу ездили, кто-то где-то от этого там на золотом унитазе обосрался ;) Рабу много не надо, ведь он раб "великой империи"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Слепой Пью 9 лет назад
Да понятно, угонщики - мудаки и убийцы. Но я думаю, власти спровоцировать такое поведение, всегда на руку. Прекрасный повод усилить контроль над каждым. Куда вас выпускать, вы ж дикие и бешеные.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Варакин Алексей 9 лет назад
А такому как ты, в виду полностью атроффированного мозга, по ходу комфортнее быть там, где скажет надзиратель с автоматом. Сам-то принимать решения и выбор делать видать отвык ещё с песочницы.
−267
SEG Слепой Пью 9 лет назад
Писец, я с вас всех фигею. С кем только не сравнили. Ни у одного даже задней мысли не возникло, может если был бы шанс просто уйти пешком или ещё как через КПП на границе, меньше бы в стране таких мудаков было??? Такой вариант даже не рассматривается. Ну а обладателю ника Слепой Пью - что возьмёшь с калеки, всех равняет по своей убогости
Показать ещё

На что жалуетесь?