1961
3
Щенок немецкой овчарки по кличке Добрыня прибыл в Париж и уже заступил на службу в полицию Франции. Молодому псу, который был подарен российскими полицейскими-кинологами своим европейским коллегам после трагических событий в Сен-Дени, ещё предстоит пройти курс служебной подготовки, однако сотрудники правоохранительных органов Пятой республики уже поделились в соцсетях снимками с его первого патруля — пока ещё ознакомительного.
Сотрудники МВД России подарили его коллегам из Парижа после того, как их служебная овчарка Дизель погибла в ходе спецоперации в Сен-Дени.
Церемония встречи овчарки прошла в аэропорту Шарль-де-Голль минувшей ночью. Во Франции Добрыню встречали как дорогого гостя. Формально собаку передали Франции ещё 7 декабря — символический дар принял посол Жан Морис Рипер.
Однако четвероногому пришлось задержаться в России, чтобы пройти карантинный период.
Как сообщает сайт МВД России, все необходимые прививки Добрыне сделаны, и теперь он может приступить к своим служебным обязанностям на новой родине.
Источник:
Ссылки по теме:
- Российские аналоги мировых достопримечательностей
- Успокаивающие места нашей планеты
- Уличная мода Парижа 1910-1920 годов
- Внутри Парижского Диснейленда
- Поездка из Москвы в Париж на поезде
Новости партнёров
реклама
Вечером над ним впокатку ржали все друзья. Выяснилось, что собака совершенно не знает команд «сидеть», «лежать» или «голос», зато прекрасно выполняет команды типа «подь сюды» или «сидай туточки».
На страничке посольства видюшка есть pic.twitter.com/aKiA56mzvE
На многих сайтах французы пишут слова благодарности русским за такой милый жест, политики это политики, а люди везде остаются людьми