FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что теперь находится в своей лучшей форме "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что... Пассажиры избили таксиста и угнали его машину Пассажиры избили таксиста и угнали его машину Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в полмиллиона рублей Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в... Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного музыканта в Ирландии Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного... Отличный финал попытки ограбления Отличный финал попытки ограбления Что бывает, если ты идиот Что бывает, если ты идиот Когда не умеешь проигрывать Когда не умеешь проигрывать Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина "Стоянка" на МКАДе. Недолгая "Стоянка" на МКАДе. Недолгая Вызвал вожака на поединок Вызвал вожака на поединок Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Оригинальный способ поймать королевскую кобру Оригинальный способ поймать королевскую кобру В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия Спешка до добра не доводит Спешка до добра не доводит "Это опасно!": в Госдуме предостерегли россиян от перехода в Google Meet после бана звонков в Telegram и WhatsApp* "Это опасно!": в Госдуме предостерегли россиян от перехода в... Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые поднимут настроение Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые...
У меня нет способностей к языкам – миф или реальность?

У меня нет способностей к языкам – миф или реальность?

879
1
Полжизни я считал, что языки поддаются только избранным. Я в это число себя никогда не вписывал, так как, моя сильная сторона – точные науки. Я с трудом переносил уроки русского языка и литературы, а когда в мою жизнь ворвался немецкий и английский.. я готов был душу продать, что бы меня обучали только математике. Я думаю многие и по сей час думают, что со способностью надо родиться, но теперь, я готов оспорить это утверждение, и надеюсь, что у меня получится развеять этот миф.
В первую очередь, надо задуматься над тем, почему я считаю, что у меня нет способности к языкам. Найти, так сказать, корень проблемы. Может быть, вы стесняетесь выглядеть глупо из-за неправильного произношения, или у вас комплекс со школы из-за недостаточно компетентного учителя? В моем случае, это и то и другое, а еще и родители помогли. Мама – учитель математики, отец - инженер, это убеждало меня, что я родился математиком и на другое время тратить не стоит.
Надо понимать то, что в школе нам преподают абсолютно не тот английский, который мы встретим в жизни. Его действительно, бывает сложно выучить. Классы переполнены учениками и зачастую, учитель работает только с теми, кто готов работать, а остальные сидят для виду. Зачем тратить на них время, если они сами того не хотят?! Я никого не хочу обвинять, ведь это не только пробел в нашей образовательной системе.
Выучить язык мы можем только САМИ. Учитель нам просто помогает, основную часть процесса мы разрабатываем и тренируем в своей голове. Найдите мотивацию и процесс станет в разы легче.
Делайте акцент на слова, а не на грамматику. Какой смысл знать грамматику, если вы не понимаете слов? Найдите для себя самый простой способ запоминать слова, в блогах можно найти много интересных способов, для всех и каждого. Я подписываю все свои вещи (на английском языке) и на телефоне установил англ. язык. Банально, но это помогает запомнить новые слова, без особых усилий они просто остаются в памяти.
Попробуйте занятия в группе и один на один с преподавателем. В любом случае, один из вариантов вам понравится! Лично я, предпочитаю заниматься один. Все внимание только на меня и мои ошибки.
Найдите в себе желание и силы начать, что-то новое и учите языки с удовольствием!

PS. Вообще, проводились исследования, которые выявили, что любой человек даже с очень средними способностями за свою жизнь может в совершенстве освоить 5-6 языков. Отбрасывайте все стереотипы и соберите всю силу воли в кулак.

Источник:

Метки: истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−140
Thorn3000 Login 10 лет назад
И в чём "простота"? В том, что ты как дебил будешь слушать "тарабарщину" и пытаться её понять?? Для изучения нужна всё та же "академическая" методология: сначала алфавит, звуки, числа, простые слова, потом _грамматика_ и т.п. Без этой базы ты МОЖЕШЬ выучить язык, но у тебя это будет не язык, а "уличный щебет" - ты не сможешь толком даже написать сочинение (со всеми мыслимыми временами, склонениями и т.п.).
−28
Roman Aleksandrovich 10 лет назад
Древние Егепт и Месапотамия были культуры конкуренты. И возник спор у них, чей язык от бога. И на горе посадили немую няньку и двух младенцев. Решив что по достижения возраста внятного разговора детей. На каком языке бедут говорить дети тот язык и божественный. Месопотамы выиграли)))) Египтяне их уничтожили)))
−28
Roman Aleksandrovich fitch 10 лет назад
Слышиш ты!! Почитай Войну и мир в оригенале и удивись как так можно писать!!!!
−140
Thorn3000 Анатолий Соколов 10 лет назад
Те же тупые байки, что и "научить плавать, бросив в центр озера".
−2
Александр 10 лет назад
Очередной рекламный вброс. Иди в ад...
Показать ещё

На что жалуетесь?