FISHKINET
Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите Китайцы готовят ксеноморфов Китайцы готовят ксеноморфов Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Пара занялась любовью на глазах у туристов в Таиланде Пара занялась любовью на глазах у туристов в Таиланде Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила зеркально Грузовые войны: как Литва закрыла границу, а Белоруссия ответила... Девочка воссоздала сцену из фильма «Любовь и голуби» Девочка воссоздала сцену из фильма «Любовь и голуби» Как студенческий прикол захватил СССР Как студенческий прикол захватил СССР Coca-Cola: хотели ИИ-шедевр, получили грузовик на трёх колёсах Coca-Cola: хотели ИИ-шедевр, получили грузовик на трёх колёсах Под ледяной коркой Антарктиды нашли 30 новых видов живых существ Под ледяной коркой Антарктиды нашли 30 новых видов живых существ Аккумулятор электровелосипеда загорелся в лифте Аккумулятор электровелосипеда загорелся в лифте Большая миска улыбатора Большая миска улыбатора Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Грустная и веселая подборка Грустная и веселая подборка Инвалидная коляска для кота Инвалидная коляска для кота Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Чего боятся телефонные мошенники? Чего боятся телефонные мошенники? Беременная женщина пострадала из-за падения зеркала, опрокинутого котом Беременная женщина пострадала из-за падения зеркала, опрокинутого... Дом, где прошло детство Трампа, выставлен на продажу Дом, где прошло детство Трампа, выставлен на продажу
Познавательные факты о японском рисе

Познавательные факты о японском рисе

24005
11
Блюда из риса – это традиционные блюда повседневной жизни японцев. Однако то, что они отдают предпочтение именно японскому рису знают немногие. Предлагаю вашему вниманию подборку интересных фактов о японском рисе.
×

Источник:

Метки: Еда   Япония   интересное   риса   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
145
Илья Радченко 10 лет назад
Многовато пафоса. Японский рис, конечно, хорош, но ничем принципиально не лучше других сортов. Те же тайские сорта просто великолепны, а если им не хватает липкости для суши и др. - и тут есть способы это обойти. Наш кубанский хорошего качества - тоже отличный, я покупаю или его, или басмати - когда хочется рассыпчатого и ароматного. Наш заодно гораздо дешевле, но всё же очень вкусен. Лучший рис, какой я ел, тайский был, но его, к сожалению, как раз начали завозить в 2014 году недолго, а потом все эти кризисы и курсы, и в итоге он пропал.
И кстати, я тоже всегда стараюсь всё до рисинки доесть, хотя ни разу не японец. :)
290
Видел в японском дьюти фри в продаже рис с сопроводительной табличкой, что некоторые сорта запрещены к вывозу в некоторые страны
13
immi-mi set 10 лет назад
Вывозить можно Ввозить в другие страны (некоторые)нельзя
У всех свои законы свои причуды.
145
Илья Радченко Ysik 10 лет назад
Вот-вот, не зря же кроме Японии, нигде онигири (нигири) не едят особо. А роллы - это и вовсе уже больше европейское-американское, чем японское. У японцев нет таких роллов, у них только самые простые - с 1 начинкой в центре.
Показать ещё

На что жалуетесь?