FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка Зоозащитницы хотели сжечь деревню, где собаки напали на ребенка В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку В Казани бородач избил подростка, заступившегося за девушку Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не прозвучит Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не... «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул чужого пса в стену за то, что тот гавкнул «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул... Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и холодной водой Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и... Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими не пользовалась В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими... Сардиния — сад поющих камней Сардиния — сад поющих камней 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга"
Экскурсия по купольному дому в Днепропетровске

Экскурсия по купольному дому в Днепропетровске

22239
22
В 1951 году Р. Бакминстер Фуллер разработал довольно интересную конструкцию «геодезического купола» Она выглядела как полусфера, собранная из тетраэдоров. Со временем эта разработка привлекла внимание многих архитекторов мира и породила множество самых разнообразных архитектурных решений. Предлагаю вам отправиться в гости к хозяину удивительного и необычного купольного дома.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
2
Алексей 12 лет назад
Внизу я смотрю много строителей собралось. А про концепцию геодезической сферы никто неудосужился прочесть? ну хоть http://ru.wikipedia.org/wiki/Геодезический_куполhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Геодезический_купол ей лет больше чем любому из комментаторов. Качество внутренней отделки пока напрягает, надо узнать чем закончится. Каркасник/канадец пока недоделанно сомотрится. Черепица на такие схемы тоже явно не готова нормально лечь, как и многие другие материаллы. Потрескавшаяся стяжка - не айс (но это и в больших супармаркетах/складах наблюдал - не смущало). Но стоять ЭТО будет долго. Узнаю адрес - гляну мож летом.
Показать все 7 ответов
423
Сергей Ронин 10 лет назад
Конструкция хороша тем, что не требует длинномеров, все ребра короткие и легкие.
Не требуются подъемные механизмы.
Мы делали такие каркасы для теплиц. И деревянные и металлические.
Но, вот, дом я бы делать не стал. Не потому, что нетехнологично, а потому, что жить неудобно.
−44
Николай Кумамбейро John Kristo 12 лет назад
Если с умом строить геодезический купол, то простоит, но здесь реально xеровня выxодит. Коннекторы левые, куча пристроек, противоречащиx расчетам феллера, и утепление вообще песня. А по поводу цены, на этапе теплового контура да, на 30 процентов дешевле, а вот на отделке прекрасно догоняется цена обычного дома.
−16
Раджеш Кутраппали Slava 10 лет назад
если спать под куполом, то с утра стояк указывает точно на полярную звезду!
−553
космич 12 лет назад
А вагонка дерьмовенькая. Видать дефицит у них с ней.
−15
Роман 12 лет назад
Можно смело клоунов приглашать и цирк открывать!
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?