2237
1
1
В сети появился новый способ заработка: грибники отмечают удачные точки с белыми и подосиновиками и продают координаты. Стоимость зависит от урожайности поляны — за одну метку просят до 15 000 рублей.
Источник:
Ссылки по теме:
- Тихая охота удалась
- Грибнику пришлось залезть на дерево, чтобы спастись от медведя
- Принес грибов жене на радость
- Когда поход за грибами начинает напоминать сцену из ужастика
- Грибник нашёл в лесу забронированные кем-то грибы
реклама
«Грибы надо собирать так, как тебе удобно. Все, больше никаких правил нет, объясняет Вишневский. То, что грибы нельзя вырывать полнейшая глупость. Грибной организм это грибница, которая сидит в почве или в древесине (как у осеннего опенка, например). А то, что на ней вырастают грибы, это не грибной организм, а плодовые тела».
https://aif.by/timefree/uvlechenie/vykruchivat_ili_srezat_mikolog_postavil_tochku_v_spore_kak_sobirat_gribyhttps://aif.by/timefree/uvlechenie/vykruchivat_ili_srezat_mikolog_postavil_tochku_v_spore_kak_sobirat_griby
Повторяю, дело не в ноже, а том, как правильно собирать грибы, не оставлять после себя мусор в лесу и не превращать это дело в развлечение для соцсетей. Иначе, по лесам будут бегать толпы идиотов, превращая его в помойку, а все грибные места станут полянами.