FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7920 постов • 3105 подписчиков подписаться
"Это ужасно, что много таких, как вы!": одна казашка отчитала другую за разговор на русском языке

"Это ужасно, что много таких, как вы!": одна казашка отчитала другую за разговор на русском языке

4532
1
1

В Казахстане то и дело вспыхивают конфликты на языковой почве. Некоторым казахам очень не нравится русская речь, и они пытаются донести своё мнение до окружающих.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
96  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
265
zzzz_987 Год назад
Типичная мамбетка. Таких там много. В городах много людей проживало разных национальностей, потом разъехались кто куда и "на их место" приехали аульные мамбеты. Городские казахи сами таких не любят.
418
Javier Алексей Год назад
В Казахстане ничего не выращивается, братишка Назика угробил отрасль, всё с Узбекистана))
151
Vincent Phillip Год назад
До 1936 года не было казахов. Было понятие - киргизы. ВЦИК и СНК от 26.08.1920 г., Уральская казачья область переименована в губернию и включена в состав автономной Киргизской республики; 5 апреля 1925 года декретом ВЦИК и СНК Кирреспублика переименована в КазаКскую Советскую Социалистическую Республику.
Отныне киргизы будут именоваться "казак-киргизами". В феврале 1936 года издано постановление ЦИК и СНК Каз.ССР "О русском произношении и письменном обозначении слова «казак». Сказано, что последняя буква "к" заменяется буквой "х".
В соответствии с этим, - не "казак" и "КазаКстан", а "казах" и "КазаХстан". Есть декларация независимости Казахстана, где во всех пунктах значится Казахская ССР, нет, что выходит из СССР. Государства Казахстан в итогах Второй Мировой Войны не было. Если бы такой документ о выходе из СССР был, то его сожрали бы другие страны.
<...> "Белогорская крепость находилась в сорока верстах от Оренбурга. Дорога шла по крутому берегу Яика. Река еще не замерзала, и ее свинцовые волны грустно чернели в однообразных берегах, покрытых белым снегом. За ними простирались киргизские степи...".
<...> "...Куда это меня завело? В *** полк и в глухую крепость на границу киргиз-кайсацких степей!.." (Капитанская дочка, А.С.Пушкин).
1
Мишаня Год назад
Это самый обычный расизм. В той же Америке за подобные высказывания можно запросто угодить в тюрьму.
103
Алексей Год назад
Капец. Я живу на западе Москвы, Кунцево. Здесь очень, ОЧЕНЬ много приезжих таджиков, узбеков и т.д. Вот кавказцев практически нет. И да, меня раздражает иногда, когда я в магазине что-нибудь у них спрашиваю, а они между собой общаться начинают. Но никогда у меня не возникало желания заставить их учить русский. Главное, что понимают меня, хоть и отвечают с трудом. Блин, гулял по Васильевскому спуску, окликнули меня семья индусов. Реально, мать, отец и дочь (ах, красавица, и да, с красной точкой на лбу, в сари), и спросили, как пройти в Исторический музей. По англ. Я его более-менее знаю. Объяснил. Получил удовольствие от общения. Сам был в Австрии, мама попросила купить там лекарство. Но вот провизор плохо говорила по англ, а я в немецкий вообще ни ногой. Так через 5 минут все в аптеке пытались мне помочь, одна женщина позвонила сыну, чтобы тот приехал, т.к. он говорит на русском, и помог мне. НОРМАЛЬНЫХ людей гораздо больше, только вот такие идиотки как в видео, переключают всё внимание на себя. Просто потому что больше ничего из себя не представляют.
103
Алексей anatolis Год назад
Дрались за СССР. За своих любимых, родных, за Родину. За право жить и рожать. И смогли. А сейчас...эх...Назло соседу уши отморожу...
−33
устал я от вас Год назад
Кзахстан это не страна. Следовательно казахского языка не существует. Это просто прикольное курлыканье дикарей.
−33
устал я от вас Graf_Dracula Год назад
Да какой же это нацизм? Вот к примеру америкосы копчёных в правах к людям прировняли и что в результате? Вот и нам с этим чурбаньём заигрывать надо прекращать. Как только в любом ГОВНОстане появился хоть один такой персонаж, что щемит русских это должно МОМЕНТАЛЬНО отражаться на его соплеменниках в РФ. С чурбанами работают только драконовские методы, слов это зверьё не понимает. Качнул звёрёк у себя на родине против русского, мы в оперативном порядке выслали из РФ тысячу чурбанов.
314
Evil Graf_Dracula Год назад
Граф сосакула, ты где нацизм увидело? Определение нацизма знаешь?
103
Алексей Shtoppi Год назад
Кстати, уверен что там "наверху", об этом тоже задумывались. В 2021 войска ОДКБ ввели. И ещё одна окраина у нашей границы не нужна. Надеюсь "там" это просчитали.
103
Алексей Shtoppi Год назад
Армяне с подчи США уже отметились. Типа, "согласно решению международного уголовного суды, мы арестуем Путина, если он к нам приедет". Ага, вперед. Самое смешное, что США и Россия не ратифицировали Договор об этом суде. И в России, согласно принятым поправкам в Конститцию, есть приоритет (наконец-то) национального закона над международным. Пьный борька там че-то по пьяни подписал, и началось...Мой двор, мои правила. А не правила гопников с соседнего двора.
Комментарий удален
64
Показать ещё 57 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?