15759
1
1
Рабочих разных возрастов решили помериться силами и попытались поднять кувалду одной рукой.
Источник:
Ссылки по теме:
- Повезло: рабочий чудом не провалился в пролом
- Рабочего окатило расплавленным металлом на заводе
- Неудача на рабочем месте
- Кто сильнее американские колхозники или профессиональные бодибилдерши?
- Бесстрашные рабочие, которые смеются в лицо опасности
Новости партнёров
реклама
Но еще многие пытаются поднять кувалду за счет бицепса сразу, а мужик похоже вначале кистью руки поднял. Там похоже самое сложное оторвать ее на 10 см, а потом переключиться на бицепс.
Он явно и пытался помочь коллегам, оторвав кувалду на 10 см и давал возможность уже бицепсом ее поднять выше.
Мы так в школе стул за ножку поднимали.
Должна быть сильная мышца кисти, а дальше уже бицуха.
И тут именно понять принцип ну и сила.
У нас физрук со стулом нас подкалывал, что мы хлипкие, а трудовик с кувалдой ( только кувалда была где-то 2-3кг мини) .
И пока мне батя не объяснил как, то ппыхтели все.
Нам было лет по 12-13.
А со стулом ещё проще чем с кувалдой.
Там реально сложно 3-5 см, а потом вообще легко.
Ну и плюс видно что он очень жилистый (рука, запястье), видимо десятки лет такой кувалдой работает, натренировался.
Никакого секрета особенного тут нет, когда много работаешь молотком, или ключи большое крутишь, развиваются ладони и мышцы предплечья, которые в быту по сути мало кому нужны.
Обратная сторона медали, это ранний тендо-вагинит и тонельный синдром.
P.S. Если хотите небольшого безобидного развлечения:
когда будите отдыхать на даче у кого-нибудь, возьмите кувалду с длинной ручкой, не важно на сколько кг и посоревнуйтесь кто из товарище сможет ее удержать за край ручки молотом вверх, не то что на вытянутой руке, а даже с прижатым локтем к корпусу. скорее всего никто не совладает.
Не пиши больше !
Тхеквондо занимались серьезно. Тогда оно только в моду входило. Ударники короче. Долго они на меня смотрели с удивлением... Пустячок, а приятно... ))
Шо это за кувалда - она ж килограмм 10 весит,не больше !
Мы щас с мужиками посмотрели,взяли нашу кувалду - раза в два больше и все как один спокойно подняли.
Я на стройке работаю. У нас рахитов нет.
наша кувалда- в ннннадцать раз больше, и мы с мужиками все как один спокойно подняли))))
-Я тоже!
Тоже поднимешь?
-Нет, я тоже пиз*абол!)
-Я? Нет. А ты?
-Я? Да.
-Что, "да"?
-Да это тоже - нет.
Всю жизнь проработал на тяжёлых работах , все офигивали от моей силы и выносливости .