FISHKINET
Маленькое сердце в сжатой груди Маленькое сердце в сжатой груди Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Парни и девушки выкупили все купе в вагоне и хорошо провели время Одесский спасатель рыб Одесский спасатель рыб В сети набирает популярность тренд «сравнение двух половинок» В сети набирает популярность тренд «сравнение двух половинок» Подросток отправил в "нокдаун" школьницу в Ростовской области Подросток отправил в "нокдаун" школьницу в Ростовской области В МВД рассказали о сокращении в России числа детей трудовых мигрантов В МВД рассказали о сокращении в России числа детей трудовых мигрантов Дом с «золотым» унитазом бывшего начальника ГИБДД Ставрополья выставили на продажу Дом с «золотым» унитазом бывшего начальника ГИБДД Ставрополья... Когда поклейка обоев идёт не по плану Когда поклейка обоев идёт не по плану 18 артефактов от ар-нуво до неолита и их знакомые и неизвестные смыслы 18 артефактов от ар-нуво до неолита и их знакомые и неизвестные смыслы Мужчина пристаёт к пушистому сотруднику магазина Мужчина пристаёт к пушистому сотруднику магазина В магазинах «Светофор» в чек начали незаметно добавлять плату за пользование тележкой В магазинах «Светофор» в чек начали незаметно добавлять плату за... Одной инвалидности было мало Одной инвалидности было мало Агрессивная лиса укусила женщину и напугала посетителей магазина Агрессивная лиса укусила женщину и напугала посетителей магазина Володин объяснил запрет на съёмку в Госдуме заботой о психическом здоровье фоторепортёров Володин объяснил запрет на съёмку в Госдуме заботой о психическом... В России резко вырос спрос на осиновые колья В России резко вырос спрос на осиновые колья Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Карета превратилась в тыкву. Очередной инцидент с ГБО в машине Карета превратилась в тыкву. Очередной инцидент с ГБО в машине Трамп объявил о повышении пошлин на автомобили из Южной Кореи до 25 процентов Трамп объявил о повышении пошлин на автомобили из Южной Кореи до... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)

«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)

6809
18
Это гоночный болид Mercedes GP Petronas, разобранный до последнего винтика и парящий в воздухе как бы в состоянии взрыва. 3200 деталей (за исключением секретных), 10000 метров тонкой проволоки, 9 месяцев подготовительной работы и 20 дней на одно только подвешивание этой инсталляции.

«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)
Одной из самых замечательных и необычных вещей во всем мире, которые может увидеть человек, несомненно, является эта экспозиция, демонстрирующая автомобиль Формулы-1 2010 года, расположенная на выставке Mercedes-Benz World в Суррее, Великобритания.
«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)


Все 3200 частей и компонентов автомобиля Mercedes GP Petronas F1, составляющие эту композицию, подвешены в определенном порядке прямо в воздухе на прозрачных полимерных нитях. Автором композиции является голландский художник Поль Веруд (Paul Veroude), а сама композиция, определенно, вписывается в категорию «как это устроено?».
«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)


Только на разработку этой композиции было затрачено около 90 тысяч человеко-часов рабочего времени, а на ее создание ушло более 200 тысяч человеко-часов. Все это время было затрачено на то, чтобы с ювелирной точностью развесить в необходимом порядке около 600 килограмм деталей автомобиля, изготовленных из самых экзотических материалов в мире – из углеродистого волокна, титана, алюминия и магния.
«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)


Интересен тот факт, что детали из углеродистого волокна занимают чуть больше 85% от объема всех деталей, но они настолько легки, что их вес составляет всего 30% от всей массы автомобиля.
«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)



«Взорванный» болид Формулы-1 (18 фото)


via Источник
Метки: 3200 деталей   Формула 1   болид   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?