6024
4
4
Сына дагестанского чиновника арестовали в Саратове. Вчера белая "Лада Веста" на большой скорости через перекрёсток и насмерть сбила 13-летнюю девочку. Водитель скрылся с места аварии, им оказался студент магистратуры юрфака Даниял Шихтаимов — сын главы аппарата помощников и советников главы Дагестана Арсланбека Шихтаимова. Сегодня молодого человека арестовали, ему грозит до 12 лет лишения свободы, — СК.
Даниял Шихтаимов, сбивший насмерть девочку в Саратове, в тот же день попал в ещё одну аварию и также скрылся с места происшествия. Передают СМИ Саратова.
Как пишут - он гонял без номеров.
Как пишут - он гонял без номеров.
Выяснили в СМИ и то, что он в 2020 году разбил арендованный им автомобиль, при этом отказался компенсировать убытки в досудебном порядке.
Сына высокопоставленного чиновника Дагестана убившего 13-летнюю девочку отправили в Саратовское СИЗО.
На судебном заседании были озвучены показания обвиняемого. Согласно им, пешеход пересекала дорогу на красный свет, поэтому попала под колеса. После того как он покинул место ДТП, некоторое время оставался в автомобиле, затем направился к набережной, где потерял сознание от переживаний. Очнувшись, он решил вернуться на место происшествия и увидел сотрудников ГИБДД, к которым сам подошел. Тест подтвердил, что обвиняемый не употреблял ни наркотиков, ни алкоголя. Он утверждал, что снял номерной знак, так как держатель размагнитился.
Ссылки по теме:
- Даже мокрого места не осталось
- "Чего ты плачешь-то? Жива! Всё нормально"
- Пьяный водитель сбил марафонца и уехал
- Hyundai Palisade получил версию с высокой крышей
- Спешили на оформление смертельного ДТП, но пришлось оформлять собственное
Метки: Авто Видео автомир автомобили машина пешехода сбили скрылся с места ДТП смертельное ДТП чиновник
реклама
А вообще мудила конечно же полный!!!
"направился к набережной, где потерял сознание от переживаний. Очнувшись, он решил вернуться на место происшествия и увидел сотрудников ГИБДД, к которым сам подошел"
Прям мюзикл "Чикаго".
А где-то в далекой-далекой галактике подобное не редко заканчивается погоней за лихачем и его ликвидацией фараонами.