2956
2
Бывший завод Volkswagen в Калуге, сейчас принадлежащий фирме AGR, возвращается в строй. По данным инсайдеров телеграм-канала «Автопоток», здесь запускают сборку кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro Max. До конца января планируется выпустить 120 автомобилей.
Официально о старте производства китайских вседорожников не сообщалось. В доказательство своей информации канал публикует изображения автомобилей — один из них замотан в транспортировочную плёнку, второй полуразобран и стоит на колёсной тележке. Вероятнее всего, это подготовленный к финальной сборке машинокомплект.
Первую партию Chery Tiggo 7 Pro Max в Калуге соберут вручную, так как ещё не всё оборудование успели доставить и установить. Контролировать процесс будут представители китайской компании. В дальнейшем предприятие планирует освоить крупноузловое производство.
Первые 120 машин станут тестовой партией. Если итоги эксперимента признают удачными, объёмы выпуска начнут увеличивать. Однако, по данным источников, перспективы проекта пока туманны, так как параллельно AGR пытается возродить ещё и завод в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавший Hyundai. По некоторым сведениям, здесь хотят перезапустить производство корейских седанов и кроссоверов из имеющихся комплектующих, но продавать автомобили собираются под брендом GAC.
Первую партию Chery Tiggo 7 Pro Max в Калуге соберут вручную, так как ещё не всё оборудование успели доставить и установить. Контролировать процесс будут представители китайской компании. В дальнейшем предприятие планирует освоить крупноузловое производство.
Первые 120 машин станут тестовой партией. Если итоги эксперимента признают удачными, объёмы выпуска начнут увеличивать. Однако, по данным источников, перспективы проекта пока туманны, так как параллельно AGR пытается возродить ещё и завод в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавший Hyundai. По некоторым сведениям, здесь хотят перезапустить производство корейских седанов и кроссоверов из имеющихся комплектующих, но продавать автомобили собираются под брендом GAC.
Источник:
Ссылки по теме:
- Автозавод «Москвич» может обанкротиться
- Chery зарегистрировала в России кучу новых автомобильных брендов
- Новые «Москвичи» наконец-то начали хорошо продаваться
- Состоялась премьера нового автомобиля Xcite X-Cross 7
- Кроссоверы Xcite X-cross 7 начали поступать в автосалоны
Новости партнёров
реклама
https://eanews.ru/news/godovalyye-kitaytsy-pokryvayutsya-rzhavchinoy-uralskiy-avtoslesar-chestno-nazval-samyye-uyazvimyye-mesta-populyarnykh-inomarok_12-10-2023https://eanews.ru/news/godovalyye-kitaytsy-pokryvayutsya-rzhavchinoy-uralskiy-avtoslesar-chestno-nazval-samyye-uyazvimyye-mesta-populyarnykh-inomarok_12-10-2023
https://abw.by/news/automarket/2021/10/26/chto-stalo-s-kuzovami-kitaicev-starshe-10-let-u-nas-est-otvethttps://abw.by/news/automarket/2021/10/26/chto-stalo-s-kuzovami-kitaicev-starshe-10-let-u-nas-est-otvet
https://menstois.ru/cherez-skolko-let-nachnut-rzhavet-novye-kitajskie-avto-proveli-zamery-ocinkovki-i-sravnili-garantiyu/https://menstois.ru/cherez-skolko-let-nachnut-rzhavet-novye-kitajskie-avto-proveli-zamery-ocinkovki-i-sravnili-garantiyu/
Это найдено поисковиком за 3 секунды. А где Ваши факты?
И еще раз повторю, Вы наверное не поняли прошлый раз. Эти ссылки я вчера нашел простым и легким поиском в яндексе. Там сотни тысяч таких ссылок. А вот о невибенном качестве китайских автомобилей -- на порядок меньше. Но, конечно, Вам это ни о чем не говорит.
Сейчас китайцы массово пошли в такси и каршеринг. Раньше там были Рио и Солярисы. Вы почитайте, что уже пишут про китайцев. А ведь только прошел год их массового использования там. И сравните, что писали про Солярисы и Рио за 10 лет там же.
С кремлевскими пропагандонами я разговариваю так, как они заслуживают.
Так что это тебе, мудаку, мозгов не хватает аргументированно ответить. Ведь такого в методичках нет, тут мозг надо иметь и знания.
Если они тут с учётом местного "производства", будут стоить как в Китае, да ещё с адекватными кредитными программами для населения, то почему бы и нет. Условно говоря 13K USD для одноразовой машины - вполне себе адекватный ценник. если она отходит своих 5 лет.
Если цена останется на уровне ушедших европейских брендов 30-40К USD, то кому такое счастье надо? Не, понятно что найдутся люди желающие новое авто и купившиеся на внешний лоск и кучу блестящих и мигающих побрякушек внутри, но, большая часть населения с образованием выше средней школы, сдюжат почитать в этих ваших интернетах, во что превращаются китае-мобили после нескольких циклов перехода через ноль в наших зимних условиях и маловероятно что понесут свои кровные за такую "радость".
Повторюсь, формула успеха = адекватная цена за адекватное качество.
И в целом я рад, что у нас хоть что-то делают. Лучше уж пускай крупно узловая сборка, чем совсем ничего. Авось, при грамотном управлении, через несколько лет, сможем свою компонентную базу применять, что-то улучшим и будем выпускать уже по лицензии, а там глядишь и оцинковку кузова смогут наконец хорошую делать.. Было бы желание, а начинают всегда с малого. Очень верю, что не станут борщить с ценой в надежде хапнуть побольше в условиях отсутствия конкуренции автомобилестроения старого света.
------------------
Может быть оно и не надо, только вот альтернативы китайцам сегодня нет никакой!
Собственная убогая промышленность ничего адекватного родить физически не способна, Япония и Корея выпали из списка, а уж за Европейских производителей и заикаться не стоит!
Поэтому будут брать Китай. Тем более, что их автопромышленность растёт на глазах по всем статьям!
Альтернатива есть, как в 90-е фактически, гнать вторичку из Европы. Мне было жалко свои кровные отдавать людям, которые моей стране не желают ничего хорошего, но осмотрев ассортимент и цены того что мне предлагает наша страна, я был вынужден заплатить 25К и купить машину из Германии 2019 г.в. Был бы адекватный выбор и цена, я бы свои крохи влил бы в родную экономику.. Но пока на верхах бытует какой-то спекулятивный момент, типо за не имением конкуренции - давайте ломить цены по максимальному.
Так то, те же JAC стоят в Китае куда дешевле чем у нас, государство их у Китая покупает не по розничной цене, а по оптовой, с ощутимой скидкой за опт, везут автовозами и составами, само себе государство пошлины не платит, использует для сборки машино-комплектов локальные силы и средства, что опять таки должно удешевлять конечную стоимость, однако на выходе ценник такой, как будто кто-то закурив сигару и бахнув коньячка распорядился.. а добавьте как к цене 20К.. куда они денутся, всё равно купят, а мы заработаем.
Так как мы живём при капитализме, я подумал. что раз ко мне родное государство так относится, то и я не будут свой патриотизм из своего же кошелька оплачивать и заказал себе машину из "загнивающего Запада".
------------------
Это КЛЮЧЕВОЙ фактор! Однако для понимания полной картины происходящего, надо в этом вопросе разобраться в деталях! Понять КАК всё устроено и тогда всё встанет на свои места!
Нынешний капиталистический мир представляет из себя сложную структуру, в основе которой стоят капиталистические центры, т.н. "Метрополии", и периферия, по сути колонии в современном виде! Колонии, за счёт дешевой рабсилы удешевляющие производство для транснациональных корпораций, управляемых из метрополий, а также в рамках неэквивалентного обмена поставляющие ресурсы (в т.ч. и человеческие) в метрополии!
И наша страна НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ из списка периферийных капиталистических колоний! Поэтому не стоит удивляться многолетней политике т.н. "правительства", направленной на обслуживание сырьевого олигархата, фактический запрет высокотехнологического развития страны и вывод капитала!
И пока мы встроены в эту систему - НИЧЕГО принципиально не изменится, чтобы там не рассказывала колониальная администрация про суверенитет, импортозамещение и прочую чушь!
В этом корень проблемы!
Привезти из Китая машину и тут её фактически прикрутить колёса, не стоит 20 тысяч долларов на 1 экземпляр надбавки.. если посчитать и подключать голову. Но, видимо на вас такой маркетинг и рассчитан, идите, купите по честно сформированной цене отечественный автомобиль, вас за руку никто не держит. Я ж не отговариваю. Тем более у вас в голове - ценообразование справедливое. Дерзайте.
Потом только не нойте.
Ой, прям китайцы все в расстройствах.
Да кому ты сдался со своими умозаключениями?
Пока ты тут сидишь и строчишь свои памфлеты, рынок вовсю показывает тенденцию.
Народ гребет китайцев как горячие пирожки.
А ты сиди и дальше, иканамист.
Стоить как в Китае
в свое время наоткрывали до хрена, кто подешевел?Хе-хе!
----------------
Абсолютно верно!
Поэтому каждый раз, когда кто-то пытается утверждать, что идеи и принципы, сформулированные в трудах марксистов 19-го и начала 20-го века, давно не актуальны, я лишь усмехаюсь!
Труды марскистов актуальны сегодня как никогда!
-----------------
Далеко не факт!
В своё время, когда произошло значимое удешевление логистических маршрутов, западные корпорации массово перенесли производство в юго-восточную Азию вовсе не по причине наличия там сбыта! Рабсила там была сильно дешевле западной и ничего более!
Наша сборка была дешевле.
Я купил Греат Волл Сейф российской сборки в 2007 году за 430 тыр, это примерно 17 тыд было.
Китайская сборка стоила тогда 23 тыд.
Собирали их на Гжельском заводе изоляторов.
Ну совсем, неавтомобильном, до этого, производстве.
Допустим в Китае машина стоит 1 млн ,у нас 3 млн. Вводят налог (к примеру 1 млн) Придурки думают ,что цена увеличится на 1 млн! Хер! Уменьшится прибыль автопроизводителя, и что бы ее вернуть он вынужден строить завод у нас.
Нормальная сборка.
Приезжала машина в трёх коробках.
Полностью здесь собирали, а не "колёса прикручивали".
И было дешевле.
А сейчас "колеса и шильдик", и почти вдвое дороже, чем в Китае.
А всё потому, что тут нужно кормить еще много левых людей.
И да, приклеить шильдики и колёса прикрутить, это даже не на коленках. А профанация "сборки у нас".
Но, почему-то, дороже.
А там и гроссе тройка подтянется
так а почему были конкрентоспособны, и вдруг перестали? Он говорит про это?
Судя по фоткам - осталось колёса прикрутить и возможно жидкости залить?
"не всё оборудование успели доставить и установить" - домкраты и гаечные ключи что ли?
Видимо не совсем настолько просто
https://dzen.ru/a/ZWXlHfZoSk5aaP3fhttps://dzen.ru/a/ZWXlHfZoSk5aaP3f