FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без билетов Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без... В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать свою крутость В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать... Кот узнал, что умеет плавать Кот узнал, что умеет плавать Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Старый пёс рад видеть хозяина Старый пёс рад видеть хозяина Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Парни спасли сову, заблудившуюся в море Парни спасли сову, заблудившуюся в море Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и разбросали лакомство В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и... Из жизни снежных барсов Из жизни снежных барсов В Зеленограде мигранты угрожали  отрезать уши детям В Зеленограде мигранты угрожали отрезать уши детям Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Котёнок-миротворец Котёнок-миротворец Карманник украл телефон у девушки в автобусе Карманник украл телефон у девушки в автобусе
Берегитесь велосипедистов

Берегитесь велосипедистов

1016
1
А ведь не только у мотоциклистов сезон начался, будьте осторожны особенно во дворах
Метки: Авто   Видео   ДТП   велосипедисты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
282
Andrey Artamonov 7 лет назад
Переходить именно нужно пешком с велосипедом.
И дело не в чей-то дури, а простой физике

Это вопрос угловых скоростей, т.е. при движении машины в диапазоне около городских скоростей, велосипедист всегда находится в слепой зоне.
Другими словами водитель его не увидел из за стойки стекла или зеркала, продолжая движение велосипедист будет всегда находиться в этой зоне, т.к. угловые скорости его и машины равны
32
Как они умудряются выключать у себя инстинкт самосохранения выключать? Особенно умиляет трактовка ПДД: когда они на дороге, то "управляют транспортным средством", стоит только доехать до пешеходного перехода, то моментально становятся пешеходами.
177
Александр myymoo 7 лет назад
Не всё так просто, вот выписка из пдд:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Из пдд следует, что если человек, сидя на велосипеде или стоя одной ногой на педали, толкается ногами об асфальт и тем самым движется, то он уже не является велосипедистом, а является пешеходом, т.е. при таком раскладе велосипед приравнивается к самокату, а человек на самокате является пешеходом, согласно тем же пдд. А здесь уже может возникнуть ситуация, что велосипедист может выскочить на пп накатом, а дальше тупо имитировать толчки ногой. Если это будет дальняя нога от Вашего видеорегистратора, то даже он не поможет, по причине того, что можно толкаться стопой, голенью или всей ногой, а толчок стопой с видеорегистратора виден не будет.

Есть только один вариант, тормозить, а не права качать, да и 10.1 второй абзац никто не отменял. Конечно есть ещё вариант, проигнорировать мои слова и испытать судьбу))).
Показать ещё

На что жалуетесь?