FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Как выглядел твой автомобиль, когда он сошёл с конвейера?

Как выглядел твой автомобиль, когда он сошёл с конвейера?

7684
1
Ну, или, по крайней мере, автомобиль твоей мечты!

1. Форд Мустанг: 1964 год и наши дни


В 1964 году компания Ford Motor впервые выпустила Мустанг; вместе с ним она дала жизнь целой новой категории автомобилей под названием pony car – такое название получил класс доступных, компактных и стильных автомобилей, близких по внешним характеристикам к спортивным машинам. Почти 50 лет спустя Ford представили Мустанг Шелби GT350R.

2. Джип: 1941 год и наши дни


Оригинальные джипы марки Jeep были запущены в производство в 1941 году и поначалу использовались исключительно вооружёнными силами Соединённых Штатов во время Второй мировой войны. Сложно сказать, откуда появилось название «джип», хотя многие считают, что это подражание звучанию произнесённой аббревиатуры GP – Government Purposes (государственные задачи). По другой популярной теории, автомобиль назвали в честь персонажа комиксов про морячка Попая по имени Юджин Джип. Юджин Джип был питомцем Попая в конце 1930-х – начале 1940-х гг. и описывается как «маленькое существо, способное быстро передвигаться и решать проблемы, кажущиеся неразрешимыми».

3. Шевроле Корвет: 1953 год и наши дни


Первый Корвет появился как концепт-кар для выставки «Моторама» 1953 года в рамках Нью-Йоркского автомобильного шоу. Однако он привлёк достаточно внимания публики, чтобы выйти на рынок потребителей. Автомобилю дал имя главный фотограф компании «Шевроле» в тот период, Майрон Скотт, который назвал машину в честь маленького и маневренного военного корабля.

4. Линкольн Континенталь: 1939 год и наши дни


Первый Линкольн Континенталь был разработан для сына Генри Форда – Эдселя Форда – в единственном экземпляре. Когда он получил этот автомобиль, он поехал на нём во время отпуска во Флориду, где многие его состоятельные друзья были очарованы длиной и изяществом модели. Прямо из поездки Эдсель отправил телеграмму – заказ на изготовление ещё 1000 Континенталей.

5. Форд F-серии: 1948 год и наши дни


Первый пикап F-серии сошёл с конвейеров в 1947 году. Это был первый полноразмерный пикап безрамной конструкции.

6. Фольксваген Жук: 1932 год и наши дни


Фольксваген Жук был придуман Адольфом Гитлером и компанией Porsche; это был компактный, экономичный и надёжный автомобиль, разработанный для новой сети дорог Германии. «Фольксваген» буквально переводится с немецкого как «народный автомобиль».

7. Фиат 500: 1957 год и наши дни


Первый Фиат 500 был разработан и сконструирован в Италии как экономичное и эффективное транспортное средство для послевоенной Европы. Модель включала ставшую очень популярной крышу от солнца.

8. Шевроле Малибу: 1964 год и наши дни


Первый автомобиль Шевроле Малибу был спроектирован в качестве «ответвления» от серии Шевроле Шевель и был доступен в различных кузовах: четырёхдверный седан, двухдверный спорт-купе и двухместный универсал.

9. Додж Челленджер: 1969 год и наши дни


Технически первым это имя получил Додж «Силвер Челленджер» в 1958 году, однако только в 1969 году Челленджер, который мы знаем сегодня, сошёл с конвейеров.

10. Шевроле Камаро: 1967 год и наши дни


Шевроле Камаро дебютировал как прямой конкурент Форда Мустанг. Когда журналист издания, посвящённого автомобилям, спросил представителей компании «Шевроле», что означает слово «камаро», ему ответили, что это «маленькое и злобное животное, пожирающее мустангов».

11. Хонда Цивик: 1972 год и наши дни


Первая Хонда Цивик была продана в США за $2 200 в 1973 году; в ней стоял двигатель примерно в 50 лошадиных сил. Во время энергетического кризиса 1973 года Хонда Цивик стала одним из любимых автомобилей американцев.
Метки: авто   истории   ретро   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−26
I N V O O L N E R A B L E ® 9 лет назад
Форд хуже всех! Я бы придерживался оригинальным концептам мустанга, к примеру как тот "челленджер"
161
vladislav262 9 лет назад
блин я реально ждал в конце ВАЗ .. любой . ради великого стеба нашего автопрома
63
altezza 9 лет назад
Олдскул у америкосов сильный
107
Дмитрий 9 лет назад
я думал в конце будет ваз 2107 =)
1
Flar ing 9 лет назад
Отличный пост!
108
ГригорийВайт Dj Z X C 9 лет назад
Я записал себе даже))) Такой рифмы я еще не встречал) спасибо тебе
Показать все 7 ответов
−250
Вася Пипсквик 9 лет назад
Что можно изменить в идеале? :)
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?