FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Как выглядел твой автомобиль, когда он сошёл с конвейера?

Как выглядел твой автомобиль, когда он сошёл с конвейера?

7683
1
Ну, или, по крайней мере, автомобиль твоей мечты!

1. Форд Мустанг: 1964 год и наши дни


В 1964 году компания Ford Motor впервые выпустила Мустанг; вместе с ним она дала жизнь целой новой категории автомобилей под названием pony car – такое название получил класс доступных, компактных и стильных автомобилей, близких по внешним характеристикам к спортивным машинам. Почти 50 лет спустя Ford представили Мустанг Шелби GT350R.

2. Джип: 1941 год и наши дни


Оригинальные джипы марки Jeep были запущены в производство в 1941 году и поначалу использовались исключительно вооружёнными силами Соединённых Штатов во время Второй мировой войны. Сложно сказать, откуда появилось название «джип», хотя многие считают, что это подражание звучанию произнесённой аббревиатуры GP – Government Purposes (государственные задачи). По другой популярной теории, автомобиль назвали в честь персонажа комиксов про морячка Попая по имени Юджин Джип. Юджин Джип был питомцем Попая в конце 1930-х – начале 1940-х гг. и описывается как «маленькое существо, способное быстро передвигаться и решать проблемы, кажущиеся неразрешимыми».

3. Шевроле Корвет: 1953 год и наши дни


Первый Корвет появился как концепт-кар для выставки «Моторама» 1953 года в рамках Нью-Йоркского автомобильного шоу. Однако он привлёк достаточно внимания публики, чтобы выйти на рынок потребителей. Автомобилю дал имя главный фотограф компании «Шевроле» в тот период, Майрон Скотт, который назвал машину в честь маленького и маневренного военного корабля.

4. Линкольн Континенталь: 1939 год и наши дни


Первый Линкольн Континенталь был разработан для сына Генри Форда – Эдселя Форда – в единственном экземпляре. Когда он получил этот автомобиль, он поехал на нём во время отпуска во Флориду, где многие его состоятельные друзья были очарованы длиной и изяществом модели. Прямо из поездки Эдсель отправил телеграмму – заказ на изготовление ещё 1000 Континенталей.

5. Форд F-серии: 1948 год и наши дни


Первый пикап F-серии сошёл с конвейеров в 1947 году. Это был первый полноразмерный пикап безрамной конструкции.

6. Фольксваген Жук: 1932 год и наши дни


Фольксваген Жук был придуман Адольфом Гитлером и компанией Porsche; это был компактный, экономичный и надёжный автомобиль, разработанный для новой сети дорог Германии. «Фольксваген» буквально переводится с немецкого как «народный автомобиль».

7. Фиат 500: 1957 год и наши дни


Первый Фиат 500 был разработан и сконструирован в Италии как экономичное и эффективное транспортное средство для послевоенной Европы. Модель включала ставшую очень популярной крышу от солнца.

8. Шевроле Малибу: 1964 год и наши дни


Первый автомобиль Шевроле Малибу был спроектирован в качестве «ответвления» от серии Шевроле Шевель и был доступен в различных кузовах: четырёхдверный седан, двухдверный спорт-купе и двухместный универсал.

9. Додж Челленджер: 1969 год и наши дни


Технически первым это имя получил Додж «Силвер Челленджер» в 1958 году, однако только в 1969 году Челленджер, который мы знаем сегодня, сошёл с конвейеров.

10. Шевроле Камаро: 1967 год и наши дни


Шевроле Камаро дебютировал как прямой конкурент Форда Мустанг. Когда журналист издания, посвящённого автомобилям, спросил представителей компании «Шевроле», что означает слово «камаро», ему ответили, что это «маленькое и злобное животное, пожирающее мустангов».

11. Хонда Цивик: 1972 год и наши дни


Первая Хонда Цивик была продана в США за $2 200 в 1973 году; в ней стоял двигатель примерно в 50 лошадиных сил. Во время энергетического кризиса 1973 года Хонда Цивик стала одним из любимых автомобилей американцев.
Метки: авто   истории   ретро   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−26
I N V O O L N E R A B L E ® 9 лет назад
Форд хуже всех! Я бы придерживался оригинальным концептам мустанга, к примеру как тот "челленджер"
161
vladislav262 9 лет назад
блин я реально ждал в конце ВАЗ .. любой . ради великого стеба нашего автопрома
63
altezza 9 лет назад
Олдскул у америкосов сильный
107
Дмитрий 9 лет назад
я думал в конце будет ваз 2107 =)
1
Flar ing 9 лет назад
Отличный пост!
108
ГригорийВайт Dj Z X C 9 лет назад
Я записал себе даже))) Такой рифмы я еще не встречал) спасибо тебе
Показать все 7 ответов
−250
Вася Пипсквик 9 лет назад
Что можно изменить в идеале? :)
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?