FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Из России с юмором Из России с юмором Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство... Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Свекровь онлайн: девушка попросила комментарии «как от свекрови» и не пожалела Свекровь онлайн: девушка попросила комментарии «как от свекрови» и... В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя кредитные карты у прохожих В Бразилии засняли, как две женщины похищают деньги, сканируя... «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной опоздания на работу «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной... Рамзан Кадыров опубликовал видео после слухов о проблемах со здоровьем Рамзан Кадыров опубликовал видео после слухов о проблемах со здоровьем Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни
Производство белорусских трамваев и троллейбусов

Производство белорусских трамваев и троллейбусов

11001
48
В Беларуси практически не осталось троллейбусов и трамваев не отечественного производства. Старички «ЗиУ», «Татры», «КТМ» и «РВЗ» откатали свое по улицам городов не один десяток лет и уступили место машинам, собранным в Минске. Недавно под крылом «Белкоммунмаша» состоялся выпуск и шести рельсовых автобусов, а вскоре стало известно о «свадьбе» белорусского производителя со швейцарским Stadler. Корреспонденты посетили основные цеха предприятия, чтобы своими глазами увидеть, как собирается современный общественный транспорт.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
0
Vlad Li 6 лет назад
Услышьте нас! Это крик души!
Мы работники МУП «Метроэлектротранс» неоднократно обращались с жалобами на недостатки трехсекционных трамвайных вагонов АКСМ-84500к и АКСМ-84300К производства республики БЕЛАРУСЬ.
Нам гарантировали, что обо всех конструкционных недостатках направлено письмо заводу-изготовителю. Но с тех пор ничего не изменилось.
Вопрос. Кто позволяет производить и реализовывать такое ГАВНО?! Кто ставит подпись на эксплуатацию этого барахла, хоть раз садился на этот драндулет?! Думаем, что нет!
Проведем экскурс на этом долбаном ГАВНО Трамвае!
Остановка. Если ты Инвалид – отойди! Не сядешь и не выйдешь. Конструкция пандуса быстро выходит из строя, не доработана.
Если проходишь? Проходи! Правда, вначале тебя попрессуют: количество дверей и компоновка напрочь не продуманы. Проходимость нарушена, полы безобразны, переменного уровня – допрыгаешь? – дойдешь до середины – ты счастливчик!
Поехали. Ноги дрожат, кишки трясутся, в ушах скрежет металла, неимоверный шум.
Причина – тележки имеют недостаточную жесткость. Шумоизоляции практически нет. Плюс ко всему летом в вагонах духота, а зимой калатун. Система кондиционирования неэффективна и абсолютно не расчитана на наши изменения температуры. Едут врачи, учителя, студенты, школьники, мамочки, малыши а многие едут долго 30-45 минут.

Представляете в каком состоянии наши пассажиры прибывают на работу?
Захотите к такому врачу на прием? Думаю нет! А мы водители! 8 а то и более часов пребываем в этом КОШМАР-ТРАМВАЕ!

Мозги напрягите! Переживаешь постоянно: «Лишь бы доехать, довезти!» Между собой мы эти трамваи попросту называем «Белорусский Драндулет»
Сплошные недароботки:
Электроразъемы, клемные коробки не соответствуют классу по влагозащищенности, происходит окисление проводов и сбой электроэнергии – это прямой путь к пожару. А сколько пожаров было за минувший год!? Это же не поддается объяснению! Вспыхивают как спички и сгорают до тла! Беспрецедентно! Зато руководство белорусского завода это обстоятельство ничуть не смущает, более того они явно выражают к данному событию полное равнодушие! На неоднократные обращения руководства МУП помощи от руководства завода не было. Удивляет и крайне возмущает их такое равнодушие к просьбе руководства МУП «Метроэлектротранс» помочь разобраться в причине пожара, в восстановлении частично поврежденных элементов вагона.
Что касается других конструктивных элементов Гавнотрамвая, таких как компенсирующих муфт приводов колесных пар, шестерней редукторов приводов тележки, датчиков скорости тяговых двигателей, конструкций крепления моторной балки и реактивной тяги моторной тележки, то они имеют низкий эксплуатационный ресурс. Также не раз писали заводу о подтекании масла из оборудования. В целом ведь весь материал, который пошел на эту конструкцию – низкого качества. А многие детали импортные, что чревато простоями и затяжностью ремонта.
143
vi4 Махмуд 12 лет назад
Ага, и у Лукашенко девиз: Беларусь и я - одно!
4
Андрей Извеков 12 лет назад
класс!
Показать ещё

На что жалуетесь?