FISHKINET
Урок манипулирования массовым сознанием

Урок манипулирования массовым сознанием

1754
1

В 1967 году Рон Джонс преподавал историю в средней школе в Пало-Альто, Калифорния. Во время изучения Второй мировой войны, один из школьников спросил Джонса, как рядовые жители Германии могли притворяться, что ничего не знают о концентрационных лагерях и массовом истреблении людей в их стране. Джонс сказал, что ответит позже, а сам решил выделить неделю для эксперимента, посвящённого вопросу.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
104
naidenof 2 года назад
А что вы думаете об этом?

Опять реклама хзнаемого блогерки
Показать все 7 ответов
−22
Феличита 2 года назад
"Он велел учащимся хором скандировать: «Сила в дисциплине, сила в общности». "(с)
------------
у нас бы его сразу послали и на этом эксперимент бы и закончился. Действительно - сила менталитета
−22
Феличита sedoisever 2 года назад
ну в пионерии немного дргуие лозунги были. Не находите? Равенство, братство, справедливость, польза обществу. Теперь сравните с пиндоскими лозунгами
−22
Феличита sedoisever 2 года назад
ВЫ же в негативном тоне высказались? "Пионеры скандировали. На демонстрациях скандировали. На сьездах в едином строю рукоплескали."
−22
Феличита Максим 2 года назад
Максим, спасибо за понимание разницы.
−22
Феличита sedoisever 2 года назад
Вы опять не видите разницы между "Сила в дисциплине" (запад) и "Соблюдай дисциплину" (СССР). Печально что эмоциональный подтекст не фильтруется вашим сознанием.
−22
Феличита sedoisever 2 года назад
ну и дурак же ты дядя
Показать ещё

На что жалуетесь?