Из-за ситуации на Украине русские решили провести неформальное заседание Совбеза ООН.
Потоки лжи и дезинформации, которыми Украина кормит Запад, вынудили Россию провести неформальное заседание Совбеза ООН. Оно назначено на 6 мая.
Отмечается, что последней каплей стали обвинения, прозвучавшие на мероприятии, организованном Францией и Албанией в сотрудничестве с Украиной. Там русских вновь бездоказательно обвинили в совершении военных преступлений в Незалежной.
"То, что мы слышали сегодня, - это очередная порция безосновательных утверждений и даже фейков, приправленных ложью, лицемерием и помпезной риторикой. Если вы хотите узнать правду о реальной ситуации "на земле", приходите на наше заседание по формуле "Арриа" 6 мая. Мы планируем дать слово нескольким независимым голосам, работающим на линии фронта, чтобы продемонстрировать вам факты, а не фейки", - заявил глава правовой секции постпредства России при ООН Сергей Леонидченко.
Напомним, ранее Киев при пособничестве Запада запустил фейк о "резне в Буче". На улицы города вытащили убитых неонацистами местных жителей и обвинили в их смерти русских военных. Однако было документально доказано, что тела на улицах города появились лишь спустя три дня после того, как силы спецоперации России ушли из Бучи. Даже американская и европейская пресса признала, что убиты люди были не русскими пулями, а осколками артиллерийских снарядов - обстрелы вели только ВСУ.
Источник:
- Конгресс США хочет признать правление Путина незаконным
- Опубликованы данные о потерях ХАМАСа во время проведения операции «Страж стен»
- Нужен только повод: возможно продолжение беспорядков в Иерусалиме
- Во сколько Израилю обошлась операция «Страж стен»?
- Казахский «Союз ветеранов» пообещал «положить в степи» депутатов российской Госдумы