Два русских солдата сбили по вертолёту Ми-8 украинской армии. Бонусом для них стали добытые у захваченных в плен военнослужащих ВСУ секретные документы и карта расположения националистов.
Сбившие два вертолёта русские солдаты служат в зенитно-ракетном подразделении. Командир отделения старший сержант Андрей Лебедев, увидев первый Ми-8, отдал приказ рядовому Александру Проскурину стрелять. Зенитчик точным попаданием сбил украинский вертолёт, после чего военных ВСУ взяли в плен. У них были добыты секретные документы и карта с нанесёнными позициями националистов.
После этого старший сержант заметил ещё один приближающийся вертолёт и решил уже сам нанести разящий выстрел. Как и его коллега ранее, он был точен.
Министерство обороны России отмечает, что два русских солдата за время спецоперации на Украине уже уничтожили три украинских вертолёта и пять беспилотников.
Источник:
- Life News троллит Украину
- Ганьба в прямом эфире
- "А папа в курсе?": реакция на слова Зеленского о встрече с Путиным в Ватикане
- Пушкин-украинец и другие невероятные "факты" из истории исключительных
- Отнятая жизнь
повторю, автор долбо@@б
Это журналистика на таком уровне или просто бараны лепят эту хрень?