Чехия, Словакия, Венгрия и Польша на уровне министров обороны не будут проводить запланированные на конец марта переговоры по Украине.
Позиции официального Будапешта стала поводом для отмены встречи в рамках Вышеградской группы. Ожидалось, что министры обороны Чехии, Словакии, Венгрии и Польши проведут переговоры по украинскому вопросу.
Главы Минобороны стран должны были встретиться 30-31 марта. Однако мероприятие было отменено. Причиной стала позиция Венгрии по Украине.
Уточнялось, что риторика Будапешта, который "недостаточно" выступал против действий России на Украине, не нашла понимания у партнеров по Вышеградской группе.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что украинская сторона требует "полной остановки венгерской экономики". В свою очередь врезидент Польши Анджей Дуда ранее заявил, что ему сложно понять отношение Орбана к Украине.
Источник:
- Опубликованы данные о потерях ХАМАСа во время проведения операции «Страж стен»
- "Посмотрите, как она окружена!": спикер палаты представителей США перепутала Украину с Венгрией
- Казахский «Союз ветеранов» пообещал «положить в степи» депутатов российской Госдумы
- Конгресс США хочет признать правление Путина незаконным
- Во сколько Израилю обошлась операция «Страж стен»?
и пошел выкапывать качинского..