FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Лето, жара: асфальт лопнул в момент проезда автомобиля Лето, жара: асфальт лопнул в момент проезда автомобиля Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Перенос столицы в Сибирь может спасти Москву от превращения её в ад — мнение

Перенос столицы в Сибирь может спасти Москву от превращения её в ад — мнение

1868
6
Не может быть хорошей жизни там, куда вы каждые несколько лет завозите ещё миллион человек.
Известный публицист Дмитрий Ольшанский – о нашумевшей инициативе С.Шойгу.
×

Источник:

Метки: Москва   Сибирь   мегаполис   столица   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−100
cfhfwby 4 года назад
Когда есть ОГРОМНЫЙ перекос в заработной плате и в социальной политике между Москвой и всей Россией, так и будет расти этот вонючий муравейник.
Комментарий удален
−726
Показать все 7 ответов
40
Сергей 4 года назад
Госдуму в Магадан, правительство в Сибирь или Дальний Восток, тогда будет польза.
322
Крымчанин 4 года назад
В Воркуту перенести, там много свободного жилья, не надо будет много строить для чиновников, и железная дорога есть.
−100
cfhfwby 4 года назад
Москву уже НИЧЕГО не спасет, там вросли по самые гланды все наши чиновники и олигархи, которые теневые, не как Абрамович, подобные ему в англиях проживают. Смотрите, как все взбунтовались против переноса столицы из Москвы. А по мне так план Гитлера был бы неплох сейчас. Я лично, рыбалку люблю.
145
Евгений Задорин 4 года назад
А вот интересно: если устроить опрос среди приехавших в Москву работать и жить, согласились бы они , чтобы столицу перенесли в их родной регион, Что - то мне подсказывает, что очень мало, кто согласится. Сам я москвич в 4 поколении, пенсионер и с удовольствием бы расстался со столичным статусом, оставив экономический, социальный и исторический.
−51
Sergius SPb Евгений Задорин 4 года назад
Ну, я в Питере, с похожим же статусом срока проживания родственников.
Уверяю Вас, если убрать Столичный статус с Москвы,мало что изменится.
Может миллионов на 5 меньше народонаселения, больше провинциальности.
Но, все остальное в виде "понаехало" остается в силе.
−153
Сергей Смирнов 4 года назад
Просто справка.
Топ 5 стран по площади, без РФ с самым большим городом и с столицей: Канада Торонто Оттава, Китай Шанхай Пекин, США Нью-Йорк Вашингтон, Бразилия Сан-Паулу Бразилиа, Индия Мумбаи Дели.
Самая большая страна без логики как обычно - запихнуть полстраны в Москву и Питер.
−51
Sergius SPb Ashabad 4 года назад
Кроме очевидных плюсов есть и очевидные минусы, например, историческая роль Москвы и/или неминуемые многомиллиардные затраты.
================================================================
А что историческая роль? Когда-то Киев был центром.
Петр видимо решив двинуть Россию по Европейскому пути, взял да и переместил столицу в Петербург. Именно руководствуясь банальным, ближе к Европе, больше влияние. А Москва Петру казалась отсталой и безнадежной.
Петр подгоняя Россию решил поступить радикально, взял да и сделал, не считаясь ни с чем, даже с наводнениями. И получил результат.
Но время показало, что Европейский "проект" исчерпал себя.
Чтобы мы не рубили в Европу от окон до дверей,со стороны Европы эти окна успешно замуровывают. Для Европы мы "рылом не вышли".
Нет,я не предлагаю окончательно прикочить "Европейский проект", надо открывать
" Азиатский проект" и итожить "Евроазиатском проектом" где России в географических условиях будет отведена главная роль. Своя значимая роль.
−51
Sergius SPb 4 года назад
Любое мнение спорное.
Лично я, за перенос столицы куда-то в центр РФ, скажем в Красноярск.
Почему? Чисто психологически.
Москва стала столицей России тогда когда и Россия-то умещалась в Европейской части.
Потом мы расширились на Восток.
А "видна" ли Сибирь из окна Кремля? Сибирь где-то там за Уралом, что-то там есть вроде соболей, железа, алмазов и нефти с газом.
Отправим туда людей как в ссылку, пусть все это они добудут вахтовым методом а мы в Европе это все освоим.
Сибирь это как некая колония. Как для Британии Индия.
Поскольку Москва и элита в Европейской части,то и все виды,идеи,стремление нашей элиты "зарыты" в Европе. Европа наш кумир.
Но,Россия-то стала Евроазиатской страной. Поднялась и окрепла Азия. Китай,Япония.
В Азии есть идеи,миллиарды.
А что наши в Москве? А наши в Москве все так же, живут как деды и Сибири полноценной не видят.
Переместите Столицу в Красноярск.Пусть наша элита увидит равные части своей страны и Европейскую и Азиатскую части. Пусть их мозги переформатируются не только на Европейскую "операциолнную систему".
Кроме того,если технически центр будет в Красноярске,соответственно туда,в центр России потянут коммуникации,дороги и прочая. Отсюда и равная доступность между обоими частями России с Востока на Запад. Столица свяжет во всех смыслах две части РФ.
Россия банально,может делать миллиарды на транзите из Европы в Азию.
Российский "шелковый путь".
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?