FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание общественности Инцидент во время миграционного рейда в США привлёк внимание... 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до сих пор выглядят круто 18 интересных старинных предметов, которым уже сотни лет, а они до... Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных переходов Ростова-на-Дону Петр I, Григорий Мелехов, Нахаленок и другие "жители" подземных... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта доводили Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта... На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков на 2 млрд рублей На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Кот, который гуляет сам по себе, но всегда возвращается домой на лифте Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об Америке после прогулки по улицам «Пахнет свободой»: парень показал, как изменилось его мнение об... 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями пушистые предпочитают проводить осень 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями... В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Магнитогорске цыганка избила сотрудницу маркетплейса В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и задержанные В Тбилиси напали на польских пограничников: есть пострадавшие и... Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка устроила настоящее извержение Школьный вулкан вышел из-под контроля: в Аргентине девочка... Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Зачем собаки и волки кусают друг друга за морду? Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей за «Дом быта» и теперь обязана выплатить всю сумму Компания по ошибке предложила на торгах 999 квинтиллионов рублей... От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с блогером Литвиным не утихает От роскоши к угрозе уголовки за уклонение от армии: скандал с...
Почему египтяне потеряли много советских сверхтяжёлых танков во время Шестидневной войны

Почему египтяне потеряли много советских сверхтяжёлых танков во время Шестидневной войны

2804
9
В 1950-е годы советское правительство активно поддерживало своих союзников на Ближнем Востоке. Так и египетская армия получила от СССР большое количество танков и самоходок, которые очень пригодились во время краткосрочной, но кровопролитной Шестидневной войны. Вот только за период этих недолгих боевых действий случился парадокс: десятки советских танков, которые были полностью исправными, а порой и неповрежденным оказывались у врага.
А все потому, что…
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
99  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1521
Dmitry Kurtov 6 лет назад
! 7k Павел Dmitry Kurtov 10 часов назад ервый президент Государства Израиль (17 февраля 1949 9 ноября 1952). Родился в местечке Мотоль Кобринского уезда в Российской империи (сейчас деревня Мотоль, Ивановского района, Республика Беларусь). был знаменитым химиком, изобрел новый способ получения ацетона, принимал участие в работе над созданием искусственной резины и высокооктанового горючего. Вместе с Эйнштейном участвовал в создании Еврейского университета. ретий президент Израиля (21 мая 1963 24 мая 1973). Родился в местечке Мир Кореличского района Гродненской области. Пятнадцатый премьер-министр Израиля. Его дед и отец родились в Бресте, а мать в деревне Головенчицы (недалеко от города Чаусы в Могилевской области). Первый министр финансов Израиля и вице-премьер министр. Родился в 1891 году в Минске, учился в хедере и гимназии в городе Лович. Первым министром транспорта страны, а затем министром образования и культуры был Давид Ремез. Он родом из поселка Копысь в Витебской области. Сын Ремеза Ахарон стал первым командующим военно-воздушными силами Израиля в 1948 году. Первый министр сельского хозяйства Израиля. Родился селе Нарочевичи недалеко от Минска. Уроженец Гродно, с 1949 по 1959 год был министром внутренних дел, затем занимал пост министра по религиозным делам, а в 1961 - 1965 годах был первым министром абсорбции и здравоохранения. Пятый премьер-министр Израиля, министр внутренних дел Израиля, министр иностранных дел Израиля, министр труда и социального обеспечения Израиля. Родилась в Киеве, почти семь лет своего детства провела в Пинске, где жили ее дедушка и бабушка. Хаим Ласков (1919 - 1982) Уроженец Борисова, Хаим Ласков был израильским генералом, пятым начальником Генерального штаба Армии Обороны Израиля. Исер Харэль родился в Витебске. В 1948 году стал руководителем служб разведки и безопасности Израиля и был им до 1963 года. В 1951 году создал легендарную организацию Моссад. Лично возглавлял операцию по захвату нацистского преступника Адольфа Эйхмана в Аргентине в 1960 году. А так то "да", выходцы из Беларуси, образца БССР, по твоему не имели решающих ролей в становлении Израиля? Головёнка слабенькая?
---------------------------------------------------------
Прикольно, все из Белоруссии (которую вы здесь, кстати, полоскаете в хвост и в гриву), а гордиться почему-то должна Россия. Российская ментальность в лучшем виде, кто-то сделал, а заслуга России. Да они бежали от вашей России как от чумы. Кстати, должность президента в Израиле больше номинальная, волевых решений он не принимает. Что Бен-Гурион тоже выходец из СССР? Или может быть, Голда Меир? И да, именно Голда Меир сказала, что тот, кто не говорит на идиш - не еврей. И да, именно в России тех, кто говорил на идиш ссылали на сто первый километр ещё со времен Екатерины. И да, именно в России те, кто говорили на идиш, назывались жидами и подвергались гонениям. И да, именно Россия использовала таланты тех, кто говорил на идиш, а потом тупо давила их. Да они бежали из России без оглядки, как только появилась возможность. Так что гордиться России нечего, Россия тупо просрала еврейские мозги, как просирает сейчас русские мозги, которые убегают за границу. Нечем вам гордиться.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−607
0
Дмитрий Анонимус Chicago 6 лет назад
Ты 3.14здабол.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1521
Dmitry Kurtov 6 лет назад
! 11k info-kozirev Thomsen 2 часа назад Ой ли,дали,дали потому,что арабы трусливые скоты,а не воины,а не потому,что евреи такие воины крутые,второй момент,уточни,каким евреям и чем гордиться,там 30% выходцы из СССР (России) и если что то создали,так скорее не Израиль ими гордиться должен,а СССР(Россия) что таких спецов воспитали.
------------------------------------------------------
Слегка огорчу вас, во времена шестидневной войны, эмигрантов из СССР в Израиле ещё не было. Были иммигранты из Западной Европы (в большинстве своем). По поводу спецов: я прошел армию в Союзе, причем, в боевых войсках, но когда я попросился в израильскую армию (по возрасту я уже под призыв не попадал), то мне сказали, что надо проходить переподготовку (семь месяцев). А по поводу 30 процентов выходцев из СССР, то даже на момент моего отъезда из Израиля (2009-й год), выходцев из СССР и стран СНГ было 20 процентов. Да и из этих 20 процентов - подавляющее большинство приехавших за колбасой, которые постоянно ныли, как плохо в Израиле, и как хорошо было в СНГ. Бойцы и патриоты из них, что из дерьма пуля.
−163
Thomsen South 6 лет назад
да не обращай внимания на этот дилетантский бред)

если ИС-3 с его 49-ю тоннами - "сверхтяжёлый", то еврейский Шот Каль aka Центурион с 55-ю тоннами - это суперсверхтяжёлый, видимо.

Статейка тупая довольно.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−607
0
Дмитрий Анонимус Chicago 6 лет назад
А чеченцы арабы?
0
Дмитрий Анонимус Chicago 6 лет назад
И да, когда они 10 на одного, то смелые, что пипец
Комментарий удален
−28
Показать ещё 64 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?