FISHKINET
Где русскому хорошо, там и немцу на удивление тоже Где русскому хорошо, там и немцу на удивление тоже В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Смешные картинки Смешные картинки Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три года колонии-поселения Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три... Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента... Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы успеть доставить посылки Во Вьетнаме курьеры «летают» по рекам на моторных лодках, чтобы...
О том, как легко стало потерять работу, друзей и себя

О том, как легко стало потерять работу, друзей и себя

4749
2
Совсем недавно одна компания уволила 600 своих работников из 650+. Нет, она не обанкротилась, не перепрофилировалась и не сократила объём производства. И, нет, уволенные не были смутьянами, лентяями или неумехами. Обычные работяги, которым имя легион.

Источник:

Метки: Политика   потерять   работы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
94  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Рус Закиров 8 лет назад
У развивающихся стран, к которым относится и Россия - уважаемый афтар, Россия- развитая страна и всегда ей была
−5
Altone 8 лет назад
логичным результатом внедрения робототехники должна стать смена действующей утопической экономической модели, а увольнение львиной доли низкопрофильных рабочих - лет чуть меньше ста описывается фантастами. нет а вы реально хотите возмущаться что в 21 веке взрослый человек , после 10-15 лет обучения, должен выполнять работу уборщика , или сборщика коробок, носильщика ,курьера?
СССР-2 то тут причём ? за так деньги давать, э нет! лесорубы - роботы, секс услуги - роботы, в поле - ну вы поняли
навскидку - сериал "Люди"
296
Алексей Давыдов Тристан 8 лет назад
Показать все 7 ответов
−62
CN Luc72 8 лет назад
так что бы начали понимать - есть хороший запас времени, еще все можно организовать через координирование "естественных" изменений, методов состав вагонов и маленькая тележка. А вот лет через 20, когда петух в зад клюнет - да... только через революцию и горы трупов :)
−62
CN Feeling Good 8 лет назад
"обязать или не обязать" - механизмов куча, например через секты
- что то типа РПЦ с идеологией "подставь плечо слабому" - в обмен на определенный образ жизни работой, едой, жильем обеспечен
- естественные образования единомышленников напоминающих колхозы или израильские кибуцы - по большому счету тоже секта, только распределенная, без выраженного центрального управления.

Выходов много, в т.ч. которые создадут довольно много рабочих мест. Только управление должно обязательно заниматься управлением, а не попилами. В т.ч. СК по определенным преступлениям должна работать.
−62
CN sanchesS80 8 лет назад
ну вот, безусловный доход - для лиц которые как минимум занимаются чем то полезным кроме как потребление энергетических ресурсов. Т.е. хочешь бабки просто так получать - вперед, как минимум, на грядочках для себя и своей семьи въе..ывать :)))
−62
CN Серый 8 лет назад
отделка - да, главное нос по ветру держать и смотреть что на рынке появляется из решений позволяющих удешевить процесс. К тому же не забывайте, что в случае сильной конкуренции, цены вверх не поднимаются. А отделка, если руки и голова правильные навыки тренируются и оттачиваются в течении 0.5..1 года работы
−62
CN короновирус 8 лет назад
даже не знаю что лучше :)
Ссылка www.youtube.com
−62
CN Серый 8 лет назад
так тут роботов нету - два вида средств механизации :)

робот - это то во что программу заложил, нажал кнопку и пошел по своим делам.

вот про роботов чуть чуть:
1. https://www.forumhouse.ru/articles/house/5524https://www.forumhouse.ru/articles/house/5524

2. https://www.videosh.net/tag/строительный-роботhttps://www.videosh.net/tag/строительный-робот
−62
CN Серый 8 лет назад
тут вопрос цены и организации тех процесса, но, в любом случае в ближайшие лет 15-20 конкурировать с человеком не получится :)
−62
CN Григорий 8 лет назад
проблем не будет у той группы населения, которая умеет жить на натуральном хозяйстве. Другими словами грядет разделение на два общества:
1. те кто может вписаться в новые тех процессы
2. те кто вынужден будет откатиться к периоду начала механизации

В одном из путей развития - это чревато падением прибыли и сокращением в корпоративной части АПК
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Иван Лавров 8 лет назад
Не ссыте, войны никто не отменял, а после них всегда несколько десятилетий всем хватает работы.
−62
CN Иван Лавров 8 лет назад
ну, у нас ее не должно быть (имею в виду гражданской), а на все остальные варианты есть большой запас ядерного оружия.
Показать все 9 ответов
−62
CN короновирус 8 лет назад
голод не тетка. Чет я не представляю как менеджер будет Революцию делать, вымрут как те динозавры :)
−62
CN короновирус 8 лет назад
ну, вроде как, если человек не хочет работать и средства к существованию иссякают, то в настоящее время "революции" идут делать, типа "буду бастовать, но работать не буду."
−245
Alexander 8 лет назад
ну что ж.. поеду в деревню, картошку сажать/окучивать/копать)))
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?