FISHKINET
Тишина отменяется: самая необычная ночь года Тишина отменяется: самая необычная ночь года Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Это сотрудники "самой мощной организации в мире" Необычный способ почистить снег с крыши Необычный способ почистить снег с крыши Русские имена и их сокращения Русские имена и их сокращения Весëлые картинки Весëлые картинки Российское консульство назвало застрявших в Дубае без денег граждан «сиротами и социофобами» Российское консульство назвало застрявших в Дубае без денег... Коала: глупость этого зверя запредельна Коала: глупость этого зверя запредельна Интересный способ парковки Интересный способ парковки Автодор поднял тарифы на ключевых магистралях Автодор поднял тарифы на ключевых магистралях Друг всегда поможет Друг всегда поможет Зрители обвинили певицу Славу в алкоголизме и потребовали вернуть деньги за концерт Зрители обвинили певицу Славу в алкоголизме и потребовали вернуть... В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами В Турции камера сняла «гениального» работника с очень сильными плечами В России кириллица впервые обогнала латиницу в заявках на регистрацию товарных знаков В России кириллица впервые обогнала латиницу в заявках на... Женщина открыла огонь по парням, пытавшимся похитить щенков Женщина открыла огонь по парням, пытавшимся похитить щенков Пёс мешает своей хозяйке играть в Stray Пёс мешает своей хозяйке играть в Stray 17 снимков, которые заставят вас по-новому взглянуть на историю 17 снимков, которые заставят вас по-новому взглянуть на историю 20 примеров бессмысленной упаковки 20 примеров бессмысленной упаковки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Хамское поведение школьников в маршрутке Хамское поведение школьников в маршрутке
Секреты притягательности

Секреты притягательности

2040
1
Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.
Метки: Демотиваторы   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−314
Mak Sim 10 лет назад
Автор, не надо верить пропаганде. В том числе и советской... Она тоже врала.

Видите ли, Англия считала колонии СВОИМИ землями. И обустраивала их ДЛЯ СЕБЯ, навсегда... Уходить они оттуда не планировали. То есть строили всё, что нужно точно так же, как и СССР.

Вы знаете, что китайские товары когда то были символом качества? Пока ещё в Китае английские заводы работали... А раз работали заводы, значит, были школы для рабочих. (Квалификация тогда была даже актуальнее, чем сейчас) И для этих же ,,дорогих,, рабочих были больницы. Товар и сырьё нужно было транспортировать - Значит, строили жел. дороги и мосты. Порты, краны, прочая логистика... А это бешеные деньги. Которых аборигены не понимали! Они то такими вещами сами никогда не занимались, не умели и не догадывались, сколько стоит железная дорога.

А потом, когда ,,проклятые завоеватели,, всё построили, появились ,,патриоты,, желающие освободить Родину от проклятых иноземных грабителей... Всё как у нас! С точностью до точки.

Потому от идеи колониализма и отказались ещё 100 лет назад. Аборигенов ограбить можно максимум один раз, больше брать у них будет нечего, причём навсегда. А вот содержать оккупационные войска стоит бешеных денег! Чтобы с аборигенов что то получать, нужно сперва в них вложить бешеные миллиарды, которым потом найдутся ,,хозяева страны,,
Показать все 6 ответов
−314
Mak Sim Дмитрий Сидаш 10 лет назад
Ничего, что в самой Англии в те времена опиум курили вовсю? Знаете такой термин как ,,Чайный клипер,,? Так вот, чай там был лишь для заполнения трюма, а на самом деле возили опиум. В Англию!
−314
Mak Sim Дмитрий Сидаш 10 лет назад
Сударь, почитайте Диккенса. Он описывает как раз расцвет Британской Империи в ,,Пр. Оливера Твиста,,

Хороши угнетатели... Рабский детский труд или детские казни за воровство хлеба! С какого чёрта такая нищета в самой Англии, если они весь мир грабили? А с того же, что и в РСФСР! Метрополии только в левацких фантазиях грабят колонии, а на самом деле они из колоний берут деньги, добавляют свои и строят в колониях жел. дороги и мосты, фабрики и заводы. Которых там, в колониях, отродясь не было!
−314
Mak Sim Растяпкин 10 лет назад
А я и не говорил, что в Китае. Я говорил, что англичане травили опиумом и своих и чужих, не разбирая... Капитализм. Бизнес. Ничего личного...
−314
Mak Sim 10 лет назад
А чай возили из Индии тоже. Заполняя им пустое место в трюме.
Комментарий удален
−186
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−186
−314
Mak Sim Русский Ватникам Писец 10 лет назад
Не надо спорить с ольгинскими троллями... Они то за деньги пишут.
Комментарий удален
−186
−314
Mak Sim Русский Ватникам Писец 10 лет назад
Им поставили задачку - хамством и тупостью выдавить из инфопространства всех разумных. [мат] их могут только за отсутствие вранья и запутинской пропаганды.
Комментарий удален
−186
Комментарий удален
−186
Комментарий удален
−186
−314
Mak Sim Русский Ватникам Писец 10 лет назад
Потому что нельзя навязывать свою ,,помощь,, тому, кто готов от этой ,,помощи,, отказываться с оружием в руках.

Вот в НАТО никого силой не держат.
−314
Mak Sim Николай 10 лет назад
И что, сильно они РФ любят? Насколько я в курсе, они в ЕС вступают...
−314
Mak Sim Николай 10 лет назад
А вы не любите деньги? Поэтому позволяете себя обкрадывать своим политикам и защищаете клептократию, называя её Родиной?
Показать ещё

На что жалуетесь?