672
1
Мусолить тему о вопиющей наглости рОТЕНБЕРГА и его системе "пЛАТОН" в очередной раз не собираюсь, так как большинство уже в курсе о новом способе грабежа каждого гражданина нашей страны! Ежели кто-то еще не в теме, то можно ознакомиться по этой ссылке Изучив комментарии заранее хочу попытаться развеять миф о необходимости ввода этой системы. Кто-то скажет, что наконец отремонтируют дороги, разбитые жадными перегруженными перевозчиками и будет у нас Европейский уровень дорожной инфраструктуры. Мне не понятно, неужели есть настолько наивные люди, полагающие, что деньги будут использованы по назначению? Напоминаю - каждый владелец а/м платит транспортный налог и оплачивает акцизы на топливо, ну и где тогда идеальные дороги? Жадные чинуши, без всякого стеснения, попросту их воруют! ваш кэп). Я на многое могу закрыть глаза, но это переходит все границы. Наступило время, когда даже конституция, как высший нормативный правовой акт Российской Федерации, имеет силу гораздо более слабую, чем желание зарвавшегося преступника! Если тебе не все равно, подпиши петицию с просьбой об отмене неправомерного сбора дани! https://www.change.org/p/президенту-президенту-российской-федерации-владимиру-владимировичу-путину-просим-отменить-систему-взимания-платы-платон?recruiter=110432690&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
Новости партнёров
реклама
Все видели видео с вылетающими колесами из фуры на полной скорости?
Все видели несущуюся перегруженную фуру при плохих дорожных условиях?
Перегруженная фура так же разрушает дорожное покрытие.
Покрышки в 60% случаев уже давно отслужили свой ресурс и разваливаются.
Не буду подписывать никаких петиций.
и нехер ныть.
запарили ужо своим нытьём. ах ротенбергу наши денежки пойдут и прочим алигархам.
Нашли повод майдан устроить? Очередные белолеточники.
Вот и решай...
П.С. если ВВП дал добро на "стрижку" то "стрижка" будет...
Лишать ВСЕГО имущества и два года дать посидеть, подумать над своим поведением. Это как минимум. Там глядишь и дороги хорошие будут и деньги дополнительные брать с дальнобойщиков не надо будет.
Данный вопрос нужно решать в комплексе. Кроме налога нужно что-бы на трассах осуществлялся весовой контроль (постоянно, а не как в Спб 2-3 недели проверяли, рейд закончился, забили...). А самое главное, осуществлять соответствующий контроль за дорожными строителями, они главное зло в этой проблеме, там заузили, там не досыпали, там не докатали... вот и получается такая канитель)
Проблема фуровладельцев не в новом налоге, как таковом - в конечном итоге эти деньги вынимаются из кармана потребителя. Проблема в том, что законопослушные водители готовы оплачивать проезд - а физически не могут этого сделать, из-за чего конский штраф. Простаивать - убытки и потеря клиентов. Работать - штрафы и разорение.
Да, дальнобойщики многим портят жизнь. Но это неизбежное зло, как сильные морозы зимой (холодно, [мат] с утра было -26). Но эти дальнобойщики во многом обеспечивают нашу комфортную жизнь - все эти айфоны, плазмы и пр. доставляется быстро и дешево до наших городов именно ими, а не почтой России и РЖД. Давайте их разгоним, задавим налогами, чтобы не мешались на дорогах. Кто первый начнет ныть - "заказал в Китае фенечку, идет 3-й год, вот раньше..."
А может пускай "потерпят" те, кто ворует в государственных масштабах?
Молодежь, 70% вообще без работы, либо в Москву на вахту 15 дней за 30000 р., не видя ни жену, ни детей!
Не вижу смысла продолжать беседу.
Для особо "грамотных", изучите для начала экономическую теорию, чтобы понимать, кто, как и с каким образованием должны получать. Промышленность и производство могут развиваться только в том случае, когда и уровень з/п (производственному персоналу) будет соответствующий. А у нас инженер с 5-10 летним опытом в ПАО "Сухой" получает 50000, а ведущий экономист более 80000. Как так??? Теперь вопрос: мечтают ли наши дети стать инженерами, видя, кто и как живут в стране?
Кстати, отрасль легкой и текстильной промышленности есть только на бумаге (работал в спецодежде и видел производство во многих городах России). Нет ни оборудования, ни рабочих квалифицированных. Китайская продукция раз в 10 по себестоимости ниже нашей. Так почему бы и не развивать отрасль? А потому, что есть нефть и газ, и есть государственные работники, такие как Миллер, Сечин и т.д. у которых з/п более 500000 в ДЕНЬ! Не смешно ли?