FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою СУ-85 в занятой врагом деревне⁠⁠ Экипаж наколотил танки "Лейбштандарта", а после дерзко чинил свою... В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже... В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали детей В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали... Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за дискриминации Чёрного континента Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за... Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в реальном времени В конце августа Яндекс Карты начнут отображать фазу светофора в... Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию Бывшего директора парка «Патриот» отправили в колонию
Интернет-омбудсмен: вложения в подготовку ИТ-специалистов — вред для РФ

Интернет-омбудсмен: вложения в подготовку ИТ-специалистов — вред для РФ

387
1
Интернет-омбудсмен: вложения в подготовку ИТ-специалистов — вред для РФ
В Общественной палате РФ российские ученые обсудили перспективы импортозамещения тех технологий, к которым оказался закрыт доступ из-за санкций. Они пожаловались на недостаточное финансирование как со стороны государства, так и частного бизнеса. Но интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев на их жалобы ответил, что вкладываться в ИТ-сектор на территории РФ не стоит, так как это «вредит государству»
Далее будет приведена его пламенная речь:
«Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно», — заявил интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев. Он уверен, что подготовленный за госсчет специалист «будет молиться» на западные компании «и первым делом будет стараться уехать отсюда туда».
Вот такое гениальное решение по решению проблемы оттока IT-спецов предложил некий чел при нашем Медвежонке)))
Я вообще предлагаю на этом не останавливаться и перестать вкладывать во врачей, ибо в Европе врач, что наш священник, так же хорошо живет, может немного скромнее))))) и уважение заслуженное. Потом надо убрать учителей, так как они тоже на западе в почете. Ну со строителями у нас и так все решено судя по тем, в кого вложили в Таджикистане и прочих, дружественных нам республиках. Мы тут сами "воруем" "специалистов". Правда в отличие от глупого запада, мы им платим меньше, чем своим))))). И вообще шикарная идея. Ведь, что-бы специалисты не уезжали нужно создавать условия для их присутствия в стране, а это очень дорого, так придется подтягивать реально поиски чиновникам, которые и без того пострадали от санкций, и не могут выехать за границу, что бы отдохнуть! А тут сплошная экономия.
А вы в кого предлагаете перестать "вкладываться", что бы "они" никому не достались?
Метки: Политика   Приколы   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
99
МаксМурзик 10 лет назад
Судя по роже - интеллектуал...
490
Alexander Alexandrovich 10 лет назад
Он всё верно сказал. Только одно уточнение: он путает государство с ЕР и правительством.
Для ЕР в самом деле так и есть: образование развивать бессмысленно. Специалистов готовить бессмысленно.
Медицину развивать бессмысленно.
Если что-то понадобится - покупать у тех, кто это продвигает.
Это - типичная психология продавцов природных ресурсов.
Комментарий удален
−287
−14
Дмитрий 10 лет назад
Дебил, бл*ть! (c)
Комментарий удален
−287
Показать ещё

На что жалуетесь?