FISHKINET
Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила истерику при задержании В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила... Соревнование дровосеков Соревнование дровосеков Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Бесконтактный бой в действии! Бесконтактный бой в действии! В питерском метро мужчина ради забавы начал снимать пассажиров на телефон, но получил ногой в лицо В питерском метро мужчина ради забавы начал снимать пассажиров на... В Москве выбрали самую красивую девушку России В Москве выбрали самую красивую девушку России Не заметили шлагбаум Не заметили шлагбаум Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР Девушка поделилась впечатлениями от первого свидания с мужчиной, пригласившим её и детей на хоккей Девушка поделилась впечатлениями от первого свидания с мужчиной,... "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе «Сопляк, сам виноват!»: бабушка отчитала мужчину, которого укусила её собака «Сопляк, сам виноват!»: бабушка отчитала мужчину, которого укусила... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей "Я не понял, я по-русски плохо понимаю”: под Волгоградом приезжий попытался дать взятку полиции "Я не понял, я по-русски плохо понимаю”: под Волгоградом приезжий... 13-летнего школьника отправили в тюрьму из-за неудачной шутки с ChatGPT 13-летнего школьника отправили в тюрьму из-за неудачной шутки с... В Уфе мужчина избил женщину-консьержа В Уфе мужчина избил женщину-консьержа Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года Учёные утверждают, что магнитные бури не влияют на людей Учёные утверждают, что магнитные бури не влияют на людей
Фотографии Земли и Луны с расстояния 1,445 млрд. километров (11 фото + 2 гифки) Удалить

Фотографии Земли и Луны с расстояния 1,445 млрд. километров (11 фото + 2 гифки)

76828
Космический аппарат Кассини, который в настоящий момент вращается вокруг Сатурна, 19 июля 2013 года сделал снимки нашей планеты с расстояния 1,445 млрд. километров.
На этой фотографии изображена компьютерная симуляция положения Сатурна и Земли в момент снимка 19 июля 203 года
земля, сатурн, луна, космос

Фото Кассини, полученное через слабое, диффузное кольцо Сатурна E: Земля видна как синяя точка света слева; Луна гораздо слабее, белого цвета и справа.

земля, сатурн, луна, космос

В этом изображении, полученном 19 июля 2013 года, широкоугольная камера Кассини поймала кольца Сатурна, нашу планету и ее спутник в один кадр.

земля, сатурн, луна, космос


Земля и Луна: фото Кассини НАСА (слева) и космического аппарата MESSENGER (справа), 19 июля 2013 года. Наша планета видна в виде синей точки справа по середине, а Луну можно рассмотреть как слабый выступ с правой стороны.

земля, сатурн, луна, космос

Фотография Земли и Луны с Кассини, из системы Сатурна, была составлена из необработанных (RAW) снимков, которые были переданы на следующий день — 20 июля. Изображения были сделаны с использованием RED, GRN, BL1, CL1 и CL2 фильтров.

Земля и Луна, фото Кассини

земля, сатурн, луна, космос

На фотографии видны: яркий объект в центре — это Земля, и чуть ниже и левее это Луна. Два длинных луча, выходящих сверху и снизу Земли, появились из-за растекания заряда по матрице. Этот эффект известен как блуминг.

Земля и Луна, необработанный снимок Кассини

земля, сатурн, луна, космос

На обычных фотоаппаратах стоят антиблуминговые цепи, которые отводят лишние электроны, не поместившиеся в яму для фотоэлектронов в ячейке. Но в космических аппаратах такая схема не применяется и блуминг можно увидеть, на спутниковых фотографиях и снимках межпланетных зондов.

Фотография без блуминга

земля, сатурн, луна, космос

Помимо Земли, космический аппарат снимал разряженное кольцо Сатурна E, которое и было его основной научной миссией.

Анимация движения Энцелада в кольце Сатурна E

земля, сатурн, луна, космос

Энцелад является основным поставщиком материала в это разряженное кольцо. Также помимо всего прочего, предлагаю посмотреть на анимацию движения полярного вихря на Титане, который снял зонд за несколько дней до этого.

Анимация движения полярного вихря на Титане, составленная из 46 снимков

земля, сатурн, луна, космос

Полярный вихрь на Титане, снимки получены 11 июля 2013. Спутник в момент съемки находился на расстоянии 191,000 — 230,000 километров.

Сатурн и Земля на одном фото

земля, сатурн, луна, космос

Панорамное фото Сатурна, созданное любителями из снимков космического аппарата Кассини. Можно сравнить ожидаемое фото (в заголовке статьи) с полученным.

Последовательность снимков Сатурна, компьютерная модель

земля, сатурн, луна, космос

композитный цвет Сатурна и Земли, как видно по космическим аппаратом Кассини, 19 июля 2013 года.Эти два композитных снимка были сделаны 19 июля 2013 года и переданы на Земле 20 июля 2013 года. В момент съемки Сатурн находился на расстоянии 1, 379 млн. км от Кассини. При создании фото были использованы CL1, CL2, RED, GRN и BL1 фильтры.

Земля и кольца Сатурна

земля, сатурн, луна, космос


Земля, Сатурн и кольца

земля, сатурн, луна, космос


Источник: spacegid.com
Метки: Земли   Луна   Фишкины лица   космос   сатурн   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 12 лет назад
271
Bryan2 12 лет назад
Красиво и прикольно!!!!
271
Bryan2 12 лет назад
Красиво и прикольно!!!!
−391
tutashia 12 лет назад
Супер!
Показать ещё

На что жалуетесь?