FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Кот задумал что-то плохое Кот задумал что-то плохое "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей: истории про неудачные свидания и отношения Не заплатил в магазине и спорил с кассиршей из-за 15 рублей:... Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей
Интересная качалка в Киеве (10 фото) Удалить

Интересная качалка в Киеве (10 фото)

148998
10
В киевском Гидропарке есть интересное местечко, где местные чудаки качают мышцы на тренажерах из металлолома.
Cпортсмены-тяжелоатлеты начали строительство этого спортивного комплекса еще в 70-е годы прошлого века.
Сегодня в "качалке" можно найти как молодежь, так и бравых пенсионеров, которым не страшны ни мороз, ни жара.
качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев

В огромном парке на берегу Днепра можно найти тренажеры для всех групп мышц. Изготовлены они из металлолома, автомобильных запчастей, строительных блоков, деревянных досок и другого хлама.

качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


Эти фотографии взяты из альбома "Kachalka. Muscle Beach" фотографа Кирилла Головченко.
В выборе тем для своих проектов Головченко обычно руководствуется, в первую очередь, не их рыночной ценностью, а собственными "визуальными интересами", как он подчеркнул в интервью Deutsche Welle. Тренажерный зал под открытым небом заинтересовал его еще в 2010 году. С того времени Головченко побывал в Гидропарке пять раз, фотографируя культуристов-любителей на протяжении одной-двух недель.

качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев

"Я был потрясен. Думаю, это была любовь с первого взгляда, - говорит фотограф. - Потом взглянул еще раз, более детально, и "качалка" меня еще больше впечатлила. Эти скульптуры, другого названия для тренажеров я не нахожу, нужно просто ставить в музей. Это, если хотите, современный land art, новый конструктивизм".

Кирилла Головченко заинтересовали не только формы, но и цвет, который доминирует в киевском фитнес-центре под открытым небом: линялый синий, который, как он считает, является типичным советским цветом. "Становится непонятно, в каком временном промежутке мы вообще находимся. И напрашивается вопрос: может ли это все существовать в то же самое время, когда Украина проводит Евро-2012? Похоже на насмешку, - говорит художник. - Но на самом деле то, что там происходит, это определенного рода авангард, пусть даже все выглядит старым".

качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев

Немецкие СМИ заинтересовались проектом "Kachalka", поскольку они видят в нем идейность и символику, а не только необычную картинку, считает Кирилл Головченко. Популярный немецкий журнал NEON напечатал несколько снимков, которые вошли в новую книгу. "Украинские бодибилдеры в бесплатном тренажерном зале под открытым небом натренированы лучше, чем владельцы месячных абонементов в немецком фитнес-клубе, которые платят по семьдесят евро в месяц и никогда туда не ходят", - замечает рецензент Якоб Шренк (Jakob Schrenk), высоко оценивший работы Головченко.

Фотографии проекта Kachalka опубликовало и другое немецкое издание - журнал GEO. Один из читателей откликнулся на эту публикацию так: "Репортаж идеально отображает украинскую душу в эпоху прорыва в современность. Фитнес-парк стал настоящим культурным достоянием, который иллюстрирует освобождение Украины от давления Советского Союза. Поэтому его нужно включить в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО".

качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев

Spiegel Online тоже увидел в работах Головченко многозначительную метафору. "Из всего этого культуризма с его толчками и рывками вырисовывается новый, амбициозный образ Украины. Воля страны, политический строй которой балансирует между демократией и олигархией, выглядит почти устрашающе",- пишет Spiegel Online в рецензии на книгу. "Качки" из Гидропарка стали лицом современной Украины и для корреспондента газеты Tagespiegel Йенса Мюллинга (Jens Mühling), который лично познакомился с ними и с самодельными тренажерами "качалки" во время европейского футбольного чемпионата.

качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


качалка, фитнес, спорт, тренажеры, киев


Источник: totallycoolpix.com/
Метки: Спорт   качалка   киев   тренажеры   фитнес   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
tolstoi36 12 лет назад
Сам тягаю железо в подвальной качалке,годов мне 35.А модные залы идут лесом!
Показать 1 ответ
−67
lolercosco76 12 лет назад
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....

http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2
Комментарий удален
−2593
−26
fadiga 12 лет назад
качальний парк
Показать ещё

На что жалуетесь?