А поскольку более 95% сигарет производятся с фильтром, то речь идёт о запрете сигарет в целом.
В Евросоюзе в скором времени могут запретить продажу сигарет с фильтром. Эта инициатива будет обсуждаться в ноябре на конференции Всемирной организации здравоохранения в Женеве. Как пишет издание Bild, в проекте решения Совета ЕС для заседания ВОЗ говорится о том, что сигареты с фильтром рекомендуется запретить, чтобы снизить привлекательность самых распространённых и популярных табачных изделий. При этом отмечается, что запрет на электронные сигареты станет «дополнительной опцией регулирования».
«Запрет на производство, импорт, распространение и продажу сигарет с фильтром внесет важный вклад в борьбу против табака», — говорится в рекомендации ВОЗ, к которой присоединился Совет ЕС.
Отмечается, что поддержанные Советом ЕС рекомендации ВОЗ будут иметь серьёзные последствия для оборота оборота табака в Европе. Возможное внесение поправок «Директивы о табачных изделиях» будет равносильно полному запрету продажи сигарет на территории ЕС, поскольку почти все сигареты (около 95%) выпускаются с фильтром.
Добавим, что ВОЗ в последнее время предлагает довольно странные и радикальные способы для борьбы с вредными привычками. В начале июля организация предложила всем странам мира к 2035 году как минимум на 50% повысить цены на алкоголь, сигареты и сладкое. По мнению экспертов из ВОЗ, такая мера поможет сдержать развитие хронических заболеваний и поможет государствам получить критически важные доходы в бюджет.
Источник:
- Духовное управление мусульман запретило курьерам-единоверцам доставлять клиентам «харамные» товары
- Операторы связи предложили запретить звонки в мессенджерах
- Почему в Европе запретили гель-лак для ногтей?
- "Настоящее проклятье отечественной кухни": Виталий Милонов предложил запретить продажу майонеза
- Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров противоречит Конституции
https://meshok.net/listing?search=папиросы казбек&sort=cur_price&way=deschttps://meshok.net/listing?search=папиросы казбек&sort=cur_price&way=desc
Да и спор тот был лет 15 или 14 назад. Я как-то тогда ещё не особо научился в интернете товары искать.
Ну а что понял, то отвечу фотографией.
Перечитай себя)))
"Военный", крепкий. :)