FISHKINET
Обзор робота-пылесоса Roborock QRevo MaxV Обзор робота-пылесоса Roborock QRevo MaxV "Одним глазом на нас, вторым уже в клубе" "Одним глазом на нас, вторым уже в клубе" В Подмосковье парень решил прогнать мужчину, делавшего намаз в метро: он прочитал молитву «Отче наш» В Подмосковье парень решил прогнать мужчину, делавшего намаз в... 13 реальных изобретений, которые могут обычным людям показаться гаджетами из фильмов 13 реальных изобретений, которые могут обычным людям показаться... Не знаю кто этот чел, но по моему говорит верные вещи Не знаю кто этот чел, но по моему говорит верные вещи Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Свердловский депутат заявил, что на самокатах не катаются люди «с твёрдыми гетеросексуальными наклонностями» Свердловский депутат заявил, что на самокатах не катаются люди «с... Казахстанский блогер получил пять лет ограничения свободы за разжигание межнациональной розни Казахстанский блогер получил пять лет ограничения свободы за... 20+ велокотиков, покоряющих дороги и сердца отвагой и мимимишностью 20+ велокотиков, покоряющих дороги и сердца отвагой и мимимишностью В российских аэропортах предложили установить питьевые фонтанчики В российских аэропортах предложили установить питьевые фонтанчики В Москве сотрудница и клиентка маркетплейса устроили побоище в ПВЗ В Москве сотрудница и клиентка маркетплейса устроили побоище в ПВЗ Брненский дракон – легенда, ставшая символом города Брненский дракон – легенда, ставшая символом города В Катаре мойщик окон, выполняя свою работу на высоте, начал испытывать скуку и решил развлечься необычным способом В Катаре мойщик окон, выполняя свою работу на высоте, начал... "Стрелка", "Швейцария", Кремль, Фуникулер, Максим Горький, "Советский Форд" или три дня в "Нижнем" "Стрелка", "Швейцария", Кремль, Фуникулер, Максим Горький,... В России захотели запретить телешоу «Беременна в 16» В России захотели запретить телешоу «Беременна в 16» Третий день подряд в США падают самолеты Третий день подряд в США падают самолеты Пёсик не понял, как работает беговая дорожка, но совсем не смутился Пёсик не понял, как работает беговая дорожка, но совсем не смутился Прогулка по Ленинграду 1960 года Прогулка по Ленинграду 1960 года Новая услуга в такси — водитель мастурбирует всю поездку, а вы ничего не можете сделать Новая услуга в такси — водитель мастурбирует всю поездку, а вы...
Научные гифки. Как это работает (15 гифок) Удалить

Научные гифки. Как это работает (15 гифок)

139661
Наглядное анимированное пособие, как устроены и функционируют различные механизмы.
Огромное спасибо комментаторам! Исправили гифку с мальтийским механизмом и с поршневым двигателем внутреннего сгорания.
Научные гифки.Химические реакции и физические процессы.

анимахи, гифки, механизмы
анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы



Мальтийские механизмы бывают с внешним и внутренним зацеплением, и как правило с числом пазов от 3 до 12.
Основное применение механизм получил в кинопроекторах в качестве скачкового механизма для прерывистого перемещения киноплёнки на шаг кадра. Механизм преобразует равномерное вращение ведущего вала в скачкообразное вращение ведомого, на котором закреплен скачковый барабан, непосредственно осуществляющий прерывистое перемещение киноплёнки.
Мальтийский механизм имеет намного большие габариты и массу, нежели грейферные скачковые механизмы. Однако, по сравнению с ними обеспечивает меньшее и более равномерное воздействие на перфорацию киноплёнки при более высоком КПД. Благодаря меньшей нагрузке на перфорацию и, как следствие, меньшему износу фильмокопии по сравнению с грейфером, мальтийский механизм применяется в большинстве кинопроекторов, рассчитанных на киноплёнку 35-мм и 70-мм.
анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


анимахи, гифки, механизмы


А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 12 лет назад
201
VAKBerdsk 12 лет назад
Отличный пост!
−35
Bad_pixels 12 лет назад
−95
Ashly 12 лет назад
http://deritma.com/http://deritma.com/
−95
Ashly 12 лет назад
https://www.youtube.com/user/thevocalmelismahttps://www.youtube.com/user/thevocalmelisma
−95
Ashly 12 лет назад
https://www.youtube.com/user/armangrigoryanhttps://www.youtube.com/user/armangrigoryan
325
duav 12 лет назад
−407
kayaka1 12 лет назад
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?