18 августа во втором часу ночи мужчина, одетый в черную куртку и бейсболку, сначала попытался завязать разговор с девушкой у лифта. Но спустя несколько секунд пошел в атаку: схватил ее за руку, потом начал прижимать к себе и задрал юбку.
Девушка сопротивлялась, и тогда агрессор начал хватать ее за волосы и пытаться целовать. Жертве удалось вырваться, когда она приставила к горлу нападавшего связку ключей.
Когда видеозапись появилась в домовом чате, многие соседи узнали в нападавшем одного из обитателей дома, в чьем поведении и раньше замечали странности. Так, судя по видеозаписям, похожий человек в такой же одежде кривляется и пританцовывает в лифте, когда остается один, или показывает в объектив камеры наблюдения жесты, имитирующие половой акт.
Одна из жительниц дома рассказала, что активность неприятный сосед начал проявлять около недели назад. Мужчина напрашивается в гости, хотя не является другом или близким знакомым семьи.
«Приходит и говорит: „Давайте вместе чаю попьем“, — рассказала девушка. — За день несколько раз мог прийти. Но мы его не пускали, он был пьян».
Еще одна соседка агрессора рассказала, что эпизодов с нападениями было больше, жертвы домогательств обратились в полицию. Вечером 19 августа, по словам жильцов, сотрудники полиции постучались в квартиру предполагаемого нападавшего, но дома застали только его мать.
Пока идут разбирательства, жительницы дома на Воронцовском бульваре запоминают характерные приметы неадеквата, чтобы держаться от него подальше, а мужчины намекают, что с ним может случиться что-то недоброе.
Источник:
- Пёс неожиданно напал на мужчину в лифте
- В Уфе неизвестный мужчина преследовал девушку до квартиры
- Самый высокий внешний лифт в мире
- Розыгрыш девушки в подъезде
- Подростки выгнали из лифта женщину с ребёнком из-за её хиджаба
https://www.fontanka.ru/2025/08/20/75845809/https://www.fontanka.ru/2025/08/20/75845809/
Центр Москвы - до Кремля несколько километров.
Навряд ли у приезжего там квартира.
Скорее всего это НЕ приезжий.
А житель дома.