Министр просвещения Кравцов поздравил международный лагерь "Артек" со 100-летием, оставив автограф с нюансом.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вместе с зампредседателя Правительства Дмитрием Чернышенко приехал во дворец Суук-Су в Гурзуфе, чтобы лично поздравить руководство лагеря "Артек" с юбилеем.
«Поздравляю всех с юбилеем и хочу искренне поблагодарить вас за вашу работу, профессионализм и служение детям. ”Артек” — один из лучших детских центров международного уровня», — сказал министр.
На память чиновник оставил своё фото с автографом, и в официальной прессе об этом не сообщалось. Зато в ряде Телеграм-каналов отметили подарок Кравцова, в подписи которого обнаружили ошибку, неожиданную для министра просвещения и доктора педагогических наук. "С празником, дорогой Артек, с юбилеем", — написал Кравцов, пропустив букву "д" в слове "праздник".
Больше всего в этой истории удивляет даже не описка министра, а то, что фото с автографом всё-таки повесили на стену, и никто из присутствовавших не заметил (а, может, постарался не заметить) ошибки.
В соцсетях, впрочем, оплошности министра воздали должное, раскритиковав чиновника в пух и прах. Кто-то даже предложил отправить Кравцова пересдавать экзамены по русскому языку вместе с мигрантами. Другие комментаторы заметили, что, возможно, вскоре нас ждут грядущие изменения в правилах русского языка, и букву "да" в слове "праздник" после такого конфуза упразднят.
Впрочем, многие согласились, что эта описка войдёт в историю образования в РФ. Сам же Кравцов. как и его коллеги конфуз не комментировали, хоть и обещали.
"Песчши ишшо", - заметил Стас Садальский.
Источник:
- "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт
- В Эстонии разгорелся скандал из-за бутылок Coca-Cola с русскими именами
- Гениальный глюк: истории зрителей, которые приняли технические косяки за авторский замысел
- "Круче, чем Telegram": в РФ создадут национальный многофункциональный мессенджер на отечественном ПО
- "Не могу поверить, что Маск с Трампом расстались во время месяца гордости!": в соцсетях наблюдают за ссорой двух миллиардеров
Безграмотность - и у руля державы ...
Министр с нюансом.