FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... В Петербурге воспитательницу детского сада незаконно выгнали с работы из-за жалобы мигрантки В Петербурге воспитательницу детского сада незаконно выгнали с... Девушка раскрыла секрет успеха компании — всё держится на одном её утреннем ритуале! Девушка раскрыла секрет успеха компании — всё держится на одном её... Парень проверил, как реагируют девушки, когда их называют «женщинами» Парень проверил, как реагируют девушки, когда их называют «женщинами» Даже Олени смотрят по сторонам Даже Олени смотрят по сторонам Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Мужчина научил собаку необычной команде Мужчина научил собаку необычной команде Отдых удался Отдых удался Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Хомяк-долгожитель Хомяк-долгожитель Нейросеть оживила скульптуры на станции московского метро Нейросеть оживила скульптуры на станции московского метро 18 зданий-бунтарей, бросающих вызов архитектурным канонам 18 зданий-бунтарей, бросающих вызов архитектурным канонам В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе В России предложили признать зацеперов экстремистами В России предложили признать зацеперов экстремистами Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Кабанье семейство на прогулке Кабанье семейство на прогулке Британец решил отметить выигрыш в лотерею - и чуть не умер от многомесячного праздника жизни Британец решил отметить выигрыш в лотерею - и чуть не умер от... Китайский рыбак и его питомцы Китайский рыбак и его питомцы Чехия официально возобновила продажи LADA Niva Цена российского внедорожника ≈ 1,7 млн рублей. Чехия официально возобновила продажи LADA Niva Цена российского...
Факты о виски (10 фото) Удалить

Факты о виски (10 фото)

130227
10
Если вы любите этот напиток, то будет интересно почитать о нем и узнать немного больше.
Самым крупным производителем и потребителем данного напитка является Индия.
виски, алкоголь, бутылка

2. Эллаговая кислота, содержащаяся в солодовом виски, является природным антиоксидантом, который может останавливать развитие раковых клеток и противостоять различным сердечным заболеваниям. Кстати в красном вине также содержится эллаговая кислота, но там ее намного меньше, чем в виски

виски, алкоголь, бутылка


3. Во время «сухого закона» в США единственным алкогольным напитком, разрешенным в продаже, был виски. Но его продавали «только для «медицинских нужд».

виски, алкоголь, бутылка


4. Виски может сохранять свои вкусовые свойства в течении 100 лет. Открытая бутылка – целых пять.

виски, алкоголь, бутылка


5. 1494 год считается официальной датой создания первого шотландского иски. Этой датой помечена запись Королевского Казначейства в которой сказано, что Джон Кор купил 500 килограмм солода для производства «aqua vitae».

виски, алкоголь, бутылка


6. Американцы стали повсеместно употреблять виски только после сухого закона в 1920-м году.

виски, алкоголь, бутылка


7. Виски отличный объект для инвестиций. Например, в феврале 2005 года бутылка 17-летнего виски Ardberg стоило 75 долларов. А в феврале 2007 она стоила уже 198 долларов. Т.е. за 30 месяцев ее цена выросла почти на 250%.

виски, алкоголь, бутылка


8. Название напиток получил благодаря кельтскому выражению uisce beatha, что означает «живая вода»

виски, алкоголь, бутылка


9. В шотландском варианте виски пишется «whisky», во всех остальных «whiskey». Если вы увидите виски на этикетке которого написано «whisky» — будьте уверены оно произведено в Шотландии. Если же написано «whiskеy», то оно может быть произведено где угодно.

виски, алкоголь, бутылка


10. В русском языке напиток имеет средний род. Виски – оно.

виски, алкоголь, бутылка


Источник: p-i-f.livejournal.com
Метки: алкоголь   бутылок   виски   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
ga2 13 лет назад
ы
−407
kayaka1 13 лет назад
12
svintus78 13 лет назад
10. В русском языке напиток имеет средний род. Виски – оно.

Средний род, ****ь... Запомни сынок: оно - это говно и министерство образования, а виски и кофе это ОН! Ирландский виски, шотландский виски.
−13
wildchaser 13 лет назад
Напиток нормальный, но автор лучше б вообще не публиковал пост. Какие тут факты: Крепость? сорта? производство? Посему это просто шляпа не достойная внимания.
Показать ещё

На что жалуетесь?